Путин завтра встретится с главами международных информагентств — Ушаков
США остановили работу группы, разрабатывающей стратегии давления на РФ — Reuters
Антониу Гутерриш. План спасения устойчивого развития
Константин Ремчуков. Китайские ограничения в торговле редкоземельными металлами сильно «напрягли» ЕС и США
Технологии искусственного интеллекта Сбера помогут всем гостям и участникам ПМЭФ
Министры ждут нового снижения ставки Центробанка
О случае Греты Тунберг и "пакетной" идеологии
Война на Ближнем Востоке может лишить Киев поддержки Вашингтона
Зеленский приготовился подкупить президента США
Израиль не исключает силовую смену руководства в Иране
На XIX съезде КПРФ укрепят единство партии
Пределы распада социума
Трамп передал Грузии требования по перезагрузке отношений
Белорусских детей учат бороться с диверсантами
Венесуэла лишается самого важного зарубежного актива
Пекин, возможно, наметил преемника далай-ламе
Зарубежная церковь отговаривает Россию от «богопротивной идеологии»
«Гоните прочь всех тех, кто призывает встать на борьбу с мусульманами»
Социологи обнаружили незначительное снижение числа верующих в РФ
Выборы архиепископа Кентерберийского покрыты туманом Альбиона
Курентзис заставляет время и чувства замереть
Выставка Карла Брюллова "Рим–Москва–Петербург" в Новой Третьяковке продлится полгода
Задача трех вождей
От скалодромов до цифровых лабораторий: как гранты Эн+ меняют городскую среду
21.02.2006
Без участия грузинской делегации и наблюдателей от ОБСЕ в Москве, в так называемом малом особняке МИД РФ в понедельник прошло заседание Смешанной контрольной комиссии (СКК) по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта.
В Тбилиси категорически отрицают возможность использования Соединенными Штатами грузинских военных аэродромов для вероятных авиаударов по Ирану. Между тем, такая версия активно обсуждается в западной прессе, в том числе и в американских СМИ, где утверждается, что Вашингтон «исподволь выясняет», позволит ли президент Грузии Михаил Саакашвили Пентагону, в случае военного конфликта с Тегераном, воспользоваться грузинской военной инфраструктурой.
20.02.2006
Ситуация вокруг Южной Осетии продолжает накаляться. Причем настолько, что любой мало-мальски заметный инцидент грозит началом вооруженных столкновений. Категоричность заявлений, звучащих в последние дни как в Тбилиси, так и в Цхинвали, оставляет все меньше места для маневра, для поиска путей мирного урегулирования.
17.02.2006
Вчера президент Грузии Михаил Саакашвили спешно командировал в Москву своего главного переговорщика по проблемам Абхазии и Южной Осетии, госминистра Георгия Хаиндраву. Решение было принято сразу после того, как грузинский парламент в среду единогласно проголосовал за замену российского миротворческого контингента в Южной Осетии на некие международные силы.
16.02.2006
На своем вчерашнем заседании парламент Грузии потребовал замены российских миротворцев на международные силы. Соответствующее постановление принято единогласно ≈ за него проголосовали даже оппозиционные фракции. Парламент дал поручение правительству начать процедуру по замене российских миротворцев в Южной Осетии на международные силы.
15.02.2006
Сегодня парламент Грузии определит дальнейшую судьбу российских миротворцев в Южной Осетии. «Мы идем по двум направлениям: или подтвердить постановление парламента от 11 октября 2005 года «О положении в зонах конфликта на территории Грузии и о ходе миротворческого процесса», или принять новое постановление», – сказала вчера журналистам спикер парламента Нино Бурджанадзе.
14.02.2006
Высокопоставленные грузинские чиновники последовательно раздвигают границы дозволенного в межгосударственных отношениях. Определив «крайней» во всех своих бедах Россию, представители официального Тбилиси все более ужесточают антироссийскую риторику. Фоном стали претензии грузинского руководства к посреднической миссии России в урегулировании конфликтов в Южной Осетии и Абхазии, конкретно – к действиям находящихся там российских миротворцев.
10.02.2006
Такого еще не было: партнер России по СНГ, некогда едва ли не самая близкая к Москве советская республика Грузия, пригрозила применить силу против российских военных. По сути, речь идет о маленькой, локальной войне. Председатель комитета по обороне и безопасности парламента Грузии Гиви Таргамадзе заявил, что Тбилиси может объявить российских военных "оккупационными войсками" и принять силовые меры для их вывода из зоны конфликта.
Сегодня в замке Рамбуйе под Парижем начинается первый после многомесячного перерыва двухдневный раунд переговоров по нагорнокарабахскому урегулированию между президентами Азербайджана и Армении Ильхамом Алиевым и Робертом Кочаряном.