4 человека погибли, 13 ранены из-за атак ВСУ по Херсонской области за сутки
КНР и РФ следует постоянно углублять стратегическое взаимодействие — Си Цзиньпин
Константин Ремчуков: В Давосе провозгласили конец глобализации
Константин Ремчуков: Си Цзиньпин смещает главных генералов за коррупцию
Пятеро детей и учитель пострадали при нападении в школе Красноярска — источник
Илон Маск стал первым в мире человеком, чье состояние превысило $800 млрд
Проваленная "бусификация" и нехватка боеприпасов создают Украине новые проблемы
Поздравление с 35-летием "Независимой газеты" от главы Службы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина
Золото перестает быть "тихой гаванью"
Угрозы Ирану – средство давления США на Китай
В Индии не слышали о своем отказе от российской нефти
Власти в долгу перед «духом капитализма» и инвестклиматом в России
Бывший соперник Лукашенко возвращается в политику
Генсек НАТО пообещал Украине самолеты в небе и корабли на море
Пашиняна и Алиева связали братством
Выборы в эпоху дипфейков
Тегеран боится второй мощной волны протестов
Знакомство с педофилом довело Клинтонов до допроса
Монархов окончательно уравняли с их подданными
Костариканцы проголосовали за "умную тиранию"
Сорвавший заказное убийство Андриевский стал жертвой мести
Башкирский "Нур" показал в Москве две знаковые постановки
Возвращение "Идоменея"
Герои "Отражений № 3" пытаются победить смерть
28.08.2003
История с подменой картин известных русских художников XIX века Ивана Айвазовского "Восход" и Алексея Саврасова "Оттепель" в Астраханской картинной галерее имени Кустодиева может в ближайшее время перерасти в серьезный скандал.
Вчера Московский окружной военный суд (МОВС) приступил к допросу потерпевших по "делу Холодова". Комментируя показания потерпевших, адвокат подсудимого Владимира Морозова Владимир Левин заявил корреспонденту "НГ": "Обвинение занимается корректировкой показаний потерпевших с учетом тех ошибок, которые привели к оправдательному приговору".
20.08.2003
Вчера корреспонденту "НГ" стал известен еще один любопытный факт, связанный с "делом оборотней". Оказывается, родной брат задержанного Юрия Самолкина - Вадим Самолкин также находится под следствием.
19.08.2003
Вчера Мосгорсуд вернулся к рассмотрению уголовного дела в отношении двух высокопоставленных сотрудников уже несуществующего силового ведомства - Федеральной службы налоговой полиции (ФСНП). Генпрокуратура обвиняет заместителя начальника главного организационно-инспекторского управления ФСНП генерал-майора Сергея Платонова и главного специалиста того же управления Михаила Петровского по ст. 290 и ст. 291 УК РФ (получение взятки и дача взятки должностному лицу в крупном размере).
15.08.2003
В российских военных судах продолжаются слушания шокирующих дел об издевательствах и убийствах в Вооруженных силах. Причем на скамье подсудимых находятся как солдаты, так и офицеры. Только один вчерашний день принес два таких приговора. В Петропавловске-Камчатском за издевательства над подчиненными осуждены сразу пять офицеров - больше, чем когда-либо по одному такому делу.
Компания "Dupont" завила о своей готовности эвакуировать с побережья острова Беринга 20-тонный контейнер с тетраэтиленгликолем не позднее 17 августа. Как утверждают в администрации Камчатской области, представители "Dupont" заверили местные власти, что емкость с помощью вертолета будет погружена на борт одного из американских судов, как только на Камчатке установится благоприятная погода.
14.08.2003
Визиты следователей в офисы ЮКОСа, по всей видимости, дорого обходятся руководству нефтяной компании. Вчера стало известно, что имущество центрального офиса ЮКОСа застраховано от всех рисков на 100 млн. долл.
Дело об убийстве депутата Госдумы Сергея Юшенкова раскрыто. К такому выводу пришли следователи Генпрокуратуры. По их мнению, главными заказчиками убийства депутата были председатель исполкома партии "Либеральная Россия" Михаил Коданев и его помощник Александр Винник. Исполнителями преступления следователи считают Александра Кулачинского и Игоря Киселева.
12.08.2003
Шторм, вызванный тайфуном "Этау", выбросил на берег в районе камчатского биосферного заповедника "Командорские острова" 24-тонный контейнер с токсичным веществом - полимером пластисайзер. От удара в емкости образовалась трещина, из которой в воду вылилось около двух третей объема химикатов. Это может привести к непредсказуемым последствиям для мест обитания котиков, сивучей, каланов, птичьих поселений и морской флоры.
В одном из главных курортных городов Краснодарского края - Анапе пьяный милиционер открыл беспорядочную стрельбу по отдыхающим из табельного пистолета-пулемета "Кедр".