Константин Ремчуков: Китай ввел меры против экстерриториальной юрисдикции других стран для защиты от санкций
Сбои в работе интернета в РФ связаны с предотвращением угроз терроризма — Путин
Общее число танкеров в черном списке ЕС достигло 632
Константин Ремчуков: Гипотеза Набиуллиной не находит подтверждения в многоукладной экономике России
Часть угольных компаний в РФ могут поглотить или ликвидировать из-за кризиса - министр энергетики РФ
Парламент Литвы одобрил строительство военного полигона в Сувалкском коридоре
Студентов-целевиков привяжут к работодателям
Сбер поможет компаниям создавать ИИ-агентов
"Титан" ловят на старом уголовном деле
Мастера Таймыра и хранители северного искусства получат гранты
Алюминиевый суверенитет
СМИ обратили внимание на риски применения дешевых аналогов препаратов для похудения
Государство способно помочь закредитованным новаторам
Могут ли Москва и Киев еще надеяться на Трампа
Венгерское вето на помощь Украине остается в прошлом
Немцам не по пути с европейским "Цифровым омнибусом"
Книга недели - "Москва вокзальная: Прогулки по столичным вокзалам"
Уроки географии
Не выпить ли водочки
Жизнь в паузах
Для центризма в Грузинской церкви нет места
Афон могли отобрать у Греции
Гулкий бум католических крещений
Чернобыльское служение
30.05.2012
Вашингтон стал поставлять новейшие беспилотники другим странам, в том числе Италии. Итальянская общественность восприняла эти планы с недоумением.
29.05.2012
Может показаться, что новый "призрак" сегодня бродит по России, как в XIX веке другой "призрак" бродил по Европе. Сегодня в России вдруг заговорили о том, что можно назвать "призраком либерализма". Причем "агрессивного либерализма".
В Католической церкви намечается новое вавилонское столпотворение, при котором никто никого не понимает. В течение всего нескольких дней случился ряд громких скандалов, которые потрясли Ватикан.
28.05.2012
Италия в шоке.Страна столкнулась с угрозой крайностей – популизма и терроризма . Трагедия в Бриндизи драматически напомнила населению о том, в какой ненормальной обстановке живет Италия.
16.05.2012
После событий понедельника толки вокруг могилы Де Педиса должны замолкнуть, но судьба Эмануэлы остается одной из тайн Ватикана.
Эмануэла таинственно исчезла в далеком 1983 году, когда ей было 15 лет, и больше нигде не была обнаружена ни живой, ни мертвой.
14.05.2012
Италия подтвердила славу страны, в политике которой происходят странные вещи, не имеющие равных в большинстве других европейских стран.
16.04.2012
Восстановление доверия, позволяющего снова пустить в ход колесо инвестиций, сознание того, что рынок на службе человека, а не наоборот, международная солидарность, опирающаяся на то, что государства либо стоят вместе, либо падают вместе, – это столпы, на которых может держаться новый рост переживших кризис стран.
21.03.2012
Папа Римский собирается на Кубу, а кардинал выступил на "Аль-Джазире".
19.03.2012
Но дело не в одних долгах. Чтобы вырваться из кризиса, надо, чтобы страны не только держали в порядке свои финансы, но и принимали меры к новому подъему, к восстановлению экономических механизмов роста.