Константин Ремчуков: Возобновляемые источники полностью покрыли рост потребности КНР в энергии
После войны с Ираном США и их союзники усилят давление на Россию
Меморандум о взаимопонимании между США и Ираном подписан президентом Трампом
Мир на Ближнем Востоке держится на честном слове
Цена заведомо утопических идей может оказаться слишком высокой
Банки защищаются как только могут от потенциального оттока вкладчиков
Центризбирком разрешил выдвигать кандидатов на трехдневные выборы
Художественному руководителю балета Большого театра Махару Вазиеву – 65!
Российскому углю нашли "окно возможностей"
Сенаторы обратились к защите прав детей и семей
Россия ищет новые выгоды в Юго-Восточной Азии
«Либеральная парадигма» не мешает Илону Маску, но почему-то мешает философу Дугину
В Армении формируют два сорта граждан
Главному дипломату ЕС Кае Каллас угрожает потеря полномочий
США нашли в Узбекистане стратегическое сырье
Константин Ремчуков. Об опыте США в реализации стратегии новой индустриализации
Фаворитом выборов в Австралии стали симпатизанты России и противники мигрантов
В скафандре слезы не капают
Искусственный интеллект – это форма мышления без субъекта
Константин Ремчуков. Новый глава ФРС доказывает, что рост потребительских цен не есть инфляция
Книга недели - Юрий Ряшенцев "Адамыч и господь"
Словно в порт, из которого вышел
Наступит ли конец света
В Москве представили сразу два проекта поэта и переводчика Наталии Азаровой
19.09.2003
Вся Америка около десяти часов с напряжением следила за драматическими событиями в небольшом городке Дайерсбург (штат Теннесси), где вооруженный преступник в среду днем взял в заложники группу студентов местного колледжа. Мотивы своего поступка 26-летний афроамериканец Гарольд Килпатрик, назвавшийся членом террористической организации "Аль-Каида", объяснил желанием "кого-нибудь убить и умереть самому".
18.09.2003
Шведская полиция официально заявила об аресте возможного убийцы министра иностранных дел страны Анны Линд. Имя подозреваемого в интересах следствия пока не разглашается, передает агентство АР. Однако представители полиции утверждают, что задержанный "очень похож" на человека, запечатленного на пленке, снятой камерой скрытого наблюдения в универмаге, где неизвестный нанес Линд смертельные ножевые ранения.
17.09.2003
Три человека погибли, более двух десятков получили ранения. Таковы печальные итоги драматических событий в японском городе Нагоя, где вчера утром вооруженный преступник захватил в заложники сотрудников транспортной компании "Кейкюбин".
15.09.2003
ФСБ России не опровергает и не подтверждает утверждение Бориса Березовского, что российскими спецслужбами на его жизнь готовилось покушение. "Мне кажется, на эту тему с вами никто не будет здесь разговаривать", - заявил вчера в телефонном разговоре с корреспондентом "НГ" дежурный по Центру общественных связей ФСБ.
11.09.2003
Сбылись прогнозы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о возможном начале второй волны атипичной пневмонии. Опасное заболевание, впервые поразившее мир осенью прошлого года и унесшее за десять месяцев жизни около тысячи человек, вернулось. Спустя три месяца после торжеств по случаю победы над болезнью власти Сингапура официально признали, что в стране выявлен новый случай SARS.
Вчера стало известно, что слушания по делу об экстрадиции Бориса Березовского в Россию, назначенные на 6 октября, магистратский суд Лондона решил проводить не на Боу-стрит, где слушается дело Закаева, а в новом здании суда Белмарш в южном Лондоне, где есть возможность принять усиленные меры безопасности.
03.04.2003
Многие отставные милиционеры склонны видеть в них начало разбойного разгула в столичном метро, которому суждено пережить то, что пережил не в самые лучшие времена нью-йоркский сабвей, где убивали, грабили и насиловали. Дескать, разбойный сброд почувствовал в московской подземке себя фактически неуязвимым.