Сенаторы и депутаты настраивают тюремную экономику
Росстат не смог отделить переохлаждение от недоохлаждения
Константин Ремчуков. Тезисы Патрушева
Константин Ремчуков: На «Летнем Давосе» в Китае определены топ-10 нарождающихся технологий, меняющих будущее
Можно ли конкурировать с "партией президента"
Российская наука берет на вооружение цифровые мозги
Внутренние водные магистрали в России становятся непроходимыми
Почему новая стратегия Кубани – это вопрос федерального масштаба
Образ "защитников интернета" остается за "Новыми людьми"
Трамп покусился на зону свободной торговли в Северной Америке
Союзники Украины вплотную займутся российским теневым флотом
Восточная Ливия открывает двери Соединенным Штатам
Фон дер Ляйен сделала многомиллиардное предложение Южному Кавказу
300 узбекских бизнесменов у ворот Тбилиси
Разворот на Восток: зачем Грузии Центральная Азия
Верховный суд показал образец процессуальной чистоты
Перуанцы проголосовали за дочь автократа
Страсти и искушения "Стрелки"
Чемпионат по "пулевым" шахматам сенсационно выиграл Нихал Сарин
Где на Руси искать девушку хорошо
Оперу "Человеческий голос" поставили как балет
Оскар Айзек изучает кодекс Данте
На Арбате открыли фотолетопись преображения российских городов
Майкл Бом. Как американская революция кардинально изменила мир
19.09.2003
В 80-е годы XX в., ставшие в силу целого ряда причин последним десятилетием существования Комитета государственной безопасности СССР и его органов на местах, как известно, в нашей стране происходили важные социально-политические перемены, в конечном счете изменившие весь ее облик.
21.06.2003
В "НГ" опубликована статья Николая Глушкова "Демография наносит удар по экономике". В целом соглашаясь с выводами автора, необходимо отметить, что он акцентировал внимание лишь на "количественной" стороне демографической проблемы, в частности на экономических последствиях, которые имеют снижение рождаемости и старение населения России. Существует, однако, еще и качественный аспект.
28.09.2001
Трагические события 11 сентября в США заставили весь мир вновь обратиться к проблемам борьбы с терроризмом. Однако они, вопреки многим заявлениям последних дней, отнюдь не новы для Америки, и здесь к ним давно относились самым серьезным образом.
29.06.2001
В соответствии с достигнутыми ранее договоренностями, правительство Российской Федерации своим постановлением от 21 ноября 2000 г. # 1643-р утвердило план мероприятий по реализации Программы государств-участников СНГ по борьбе с международным терроризмом и иными проявлениями экстремизма на период до 2003 г.
25.08.2000
Два года назад некоторые организации Финляндии потребовали наказать бывших военнослужащих РККА и советских партизан за ведение "неконвенционных" действий в 1941-1944 гг. Это требование получило продолжение в начале 2000 г., когда Финское историческое общество занялось изучением "деятельности советских партизан в финском тылу", и, в частности, рассмотрением вопроса о "возможном привлечении к уголовной ответственности виновных лиц". При этом, правда, было отмечено, что предполагается обратить внимание и на операции финских "командос" на советской территории.
08.10.1999