Константин Ремчуков. К итогам завершившегося в Пекине 4-го пленума ЦК КПК 20-го созыва
Между ведомствами затерялось государственное имущество на сотни миллиардов рублей
Диалог Трампа и Си вряд ли обернется ссорой
Бюджет Москвы – образец единства социальной ответственности и приверженности развитию
Уехавших из России иноагентов лишат не гражданства, а вытекающих из него прав
"Фабрики" мошенников обрабатывают россиян
Путин заявил о готовности к временному прекращению огня
Правительству поручено стимулировать граждан к потреблению рыбы
За праздное слово ответишь!
Сбер показывает рост по всем направлениям
Судебные извещения приходят и уходят в никуда
В новом романе Александра Проханова действуют персонажи, напоминающие Путина и Пригожина. И это настораживает
Координационный совет теряет координацию
Казахстанским ураном заинтересовалась Финляндия
Бывший мэр Одессы утратил доверие Зеленского из-за ливня
Последние пять лет доля Росатома в энергобалансе России не растет
Группировку ХАМАС обещают опять обезглавить
Отношения Венгрии и США обострились из-за России
В Бразилии очищают фавелы от "Красной команды"
История опять станет обязательным предметом на ЕГЭ
Мир без посторонних
Между жанрами
Заклятье о двух концах
Дамоклов меч на дамском волоске
25.03.2005
Фундаментальное исследование драматических и героических страниц ключевого события Великой Отечественной и Второй мировой войны, когда решалась судьба не только нашей страны, но и участь всего человечества, провели сотрудники Государственного музея обороны Москвы совместно с Институтом военной истории Министерства обороны РФ.
18.02.2005
Несмотря на значительные трудности, ряду российских предприятий и системе ВТС в целом удается адаптироваться к новой политике индийских властей. Суть этой политики состоит в том, чтобы покупать меньше готовой продукции и в то же время увеличивать объемы совместного производства и разработки вооружения и техники.
Делегации более чем 300 оборонных предприятий съехались 9 февраля в Ростов-на-Дону на первую общероссийскую конференцию "О состоянии и мерах по повышению качества вооружения и военной техники", организаторами которой выступили полпредство президента в Южном федеральном округе, Минпромэнерго и Федеральная служба по оборонному заказу.
14.02.2005
Вчера в Мюнхене в рамках проходящей международной конференции по вопросам безопасности министр обороны России Сергей Иванов сделал заявление о неких новых ракетных комплексах. По словам министра обороны, эти ракетные комплексы «позволят защитить Россию от любых угроз, как существующих, так и тех, которые могут появиться в будущем».
28.01.2005
Среди более 200 работ контр-адмирала Георгия Костева, безусловно, выделяется монография "Военно-морской флот страны. 1945-1995. Взлеты и падения", выпущенная в 1999 году. Книга вызвала такой читательский интерес, что уже через год была переиздана под названием "ВМФ страны в последние полвека". Но именно в тот год произошли трагические события, анализ которых стал принципиальным дополнением вышедшего недавно третьего издания монографии - "ВМФ Советского Союза и России. 1945-2000".
Министр обороны Белоруссии Леонид Мальцев в недавнем интервью "НВО" затронул тему модернизации парка вооружений белорусской армии. За более детальной информацией корреспондент "НВО" обратился к заместителю главы военного ведомства по вооружению генерал-майору Ивану Дырману.