Свыше 60 тыс. тонн американской продовольственной гумпомощи портится на складах - WP
Американский Сенат не успеет до каникул принять законопроект об ужесточении санкций против РФ - СМИ
Константин Ремчуков. Конституция об идеологическом многообразии как свободе мысли и слова
Константин Ремчуков. Итоги саммита ЕС–Китай отразили глубокие разногласия сторон в геополитике и торговле
Власти ФРГ не знают, доходит ли гумпомощь до жителей Газы или все достается ХАМАС - СМИ
Индийские нефтезаводы продолжают закупать нефть у российских поставщиков - СМИ
Маск призвал Ирландию и другие страны покинуть ЕС
Некоторым категориям бюджетников зарплата будет проиндексирована на 7,6%
Мина замедленного действия под американо-китайские отношения
Активность террористов снижается, амбиции растут
Распиливая женщин. Леонид Брежнев против Игоря Кио
Курение в 10 раз повышает риск развития рака слизистой оболочки рта
Хлоп задними ногами в настоящее
Территория отчаянных приключений
От королей до генералов
Архив ФСБ сведениями не располагает
Поклонная гора станет "Русским полем"
"Хованщина" для всех – в площадном варианте
В стане молодых российских хореографов появилось новое имя
Женский Кубок мира по шахматам завершился сенсацией
Антониу Гутерриш. Как ускорить наступление эры чистой энергии
Как распознать прижимистого мужчину
Сила студенческих инноваций
«Приоритет-2030» меняет научный ландшафт
14.01.2005
Прошло уже два года, как командующий Северо-Кавказским военным округом генерал-полковник Геннадий Трошев был зачислен в распоряжение министра обороны РФ и прикомандирован в администрацию президента РФ в ранге советника Владимира Путина. О проблемах государственной службы российского казачества, а также Вооруженных сил РФ он рассказал обозревателю "НВО" в своем кабинете на Старой площади Москвы.
Накануне Нового года Минобороны РФ провело удачную операцию. На заседании правительства были рассмотрены, получив поддержку, поправки этого ведомства в Закон "О воинской обязанности". Ликвидации подлежит статья 24: от всех существующих отсрочек останется только одна - для школьников. После утверждения документа Думой, Совфедом и президентом повестки вручат сыновьям родителей-пенсионеров, отцам малолетних детей и детей-инвалидов, а также мужьям, опекающим жен-инвалидов.
12.01.2005
Накануне Нового года Минобороны РФ провело удачную операцию. На заседании правительства были рассмотрены, получив поддержку, поправки этого ведомства в Закон «О воинской обязанности». Ликвидации подлежит статья 24: от всех существующих отсрочек останется только одна – для школьников. После утверждения документа Думой, Совфедом и президентом повестки вручат сыновьям родителей-пенсионеров, отцам малолетних детей и детей-инвалидов, а также мужьям, опекающим жен-инвалидов.
24.12.2004
Деятельность внутренних войск МВД России широко не афишируется. Однако они круглые сутки постоянно на боевом посту. Об этом можно судить по определенным им государственным задачам: участие совместно с органами внутренних дел России в охране общественного порядка; обеспечение общественной безопасности и режима чрезвычайного положения; охрана важных государственных объектов и специальных грузов; участие в территориальной обороне РФ; оказание содействия Пограничным войскам в охране Государственной границы РФ. О том, как внутренние войска выполняют свои задачи, о борьбе с терроризмом, о состоянии войск рассказал в интервью "НВО" главнокомандующий внутренними войсками МВД России генерал-полковник Николай Рогожкин.
10.12.2004
Для Индии всякое упоминание о поставках оружия в Пакистан равносильно предательству национальных интересов. Если уж Москва решила использовать этот козырь, то несложно предположить, что, несмотря на многочисленные дружеские улыбки, сопровождавшие визит, истинные дела идут не самым лучшим образом.
Слухи о готовящейся зачистке российским спецназом сел Панкиси «НГ» прокомментировали военные эксперты