КПРФ претендует на роль советника президента по геополитике
Иран намерен перейти от обороны к наступлению
Константин Ремчуков: Может ли Трамп в одиночку завершить войну, в которой участвуют трое
Константин Ремчуков: В Китае запретили учителям и родителям внушать детям идеи, вредные для национального единства и прогресса
Российская армия готовит артиллерию для ударов по Славянску
Настоящий ключ к снижению инфляции – структурная перестройка
Нынешний спад в России сопоставим с коронакризисом
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
"Новым людям" добавляют рекламы и известности
С фиктивными разводами будут бороться перерасчетом алиментов
Каспийские нефтяные поля становятся прифронтовыми
О "сказочном убытке" российского кино
Индия несет убытки из-за войны на Ближнем Востоке
Военную операцию США пробуют ввести в правовые рамки
Похороны Илии II стали поводом для нападок на правительство Грузии
В Чехии появится свой закон об иноагентах
Экологический приоритет: как высадить 46 миллионов деревьев за пять лет
Арсентий Ткаченко: "Наша коллаборация с Севастопольским театром оперы и балета очень важна"
Французы в Кабуле чужих не бросают
Провалить нельзя сдать на отлично
Путин ставит задачи перед МВД и прокуратурой...
Миру угрожает сильнейший энергокризис...
В Тбилиси простились с главой Грузинской церкви Илией II...
Трамп назвал союзников по НАТО трусами...
18.02.2005
Россия прочно вошла в пятерку пяти ведущих стран мира по поставкам продукции военного назначения. Она продается почти в 60 стран мира. Об этом весьма деликатном, широко не афишируемом деле в интервью "НВО" рассказал генеральный директор ФГУП "Рособоронэкспорт" Сергей Чемезов.
В настоящее время ЗРВ могут защитить всего лишь один процент территории нашего государства. Так что пришла пора откровенно сказать россиянам, что в случае вероятной агрессии против нашей страны нам просто нечем будет защищаться от вероятного массированного самолетного и ракетного воздушно-космического удара.
14.02.2005
Вчера в Мюнхене в рамках проходящей международной конференции по вопросам безопасности министр обороны России Сергей Иванов сделал заявление о неких новых ракетных комплексах. По словам министра обороны, эти ракетные комплексы «позволят защитить Россию от любых угроз, как существующих, так и тех, которые могут появиться в будущем».
11.02.2005
Техническое состояние боевых кораблей не выдерживает никакой критики. При этом от флота требуют, чтобы он демонстрировал высокую боеготовность. Так, в прошлом году министр обороны РФ Сергей Иванов заявил, что наш российский флот, например, уже по интенсивности учений можно сравнить с советским Военно-морским флотом. Флот провел 40 учений в 15 морях и океанах.
В настоящее время около 530 тысяч военнослужащих всех силовых российских ведомств нуждаются в улучшении жилищных условий. Более 40 тысяч семей военнослужащих вообще не имеет никакого жилья. Только в Вооруженных силах РФ бесквартирных военнослужащих 164,5 тысячи человек. Даже в кошмарном сне не представить, что переносят в своей стране бездомные офицеры, прапорщики, контрактники. Для решения проблемы жилья силовиков принят еще 20 августа 2004 года Федеральный закон "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих".
На сегодня в стране сформировалось два подхода к проблеме реформирования национального авиапрома: депутатский и правительственный. Эксперты и заинтересованные лица яростно спорят, какой из них лучше. Однако уже сейчас ясно, что на этот раз при реформировании авиапрома ошибки быть не должно. Слишком дорогую цену платит сейчас Россия за просчеты, связанные с реструктуризацией и приватизацией оборонной промышленности в 90-е годы, когда многими ведущими и уникальными заводами и конструкторскими бюро завладели через подставных лиц иностранные компании.
Сегодня Вооруженные силы РФ не предназначены для борьбы с терроризмом, не проходят специальной подготовки. Необходимо законодательно закрепить за ВС РФ задачу борьбы с терроризмом, создать в их составе специальные подразделения. Мало того, разработать тактику применения этих подразделений, официально признать новый тип войн - террористический. Необходимо глубоко изучить причины их возникновения, Все боевые операции ВС РФ должны финансироваться на законном основании.