КПРФ претендует на роль советника президента по геополитике
Иран намерен перейти от обороны к наступлению
Константин Ремчуков: Может ли Трамп в одиночку завершить войну, в которой участвуют трое
Константин Ремчуков: В Китае запретили учителям и родителям внушать детям идеи, вредные для национального единства и прогресса
Российская армия готовит артиллерию для ударов по Славянску
Настоящий ключ к снижению инфляции – структурная перестройка
Нынешний спад в России сопоставим с коронакризисом
Константин Ремчуков: Натоцентричная архитектура европейской безопасности против России
"Новым людям" добавляют рекламы и известности
С фиктивными разводами будут бороться перерасчетом алиментов
Каспийские нефтяные поля становятся прифронтовыми
О "сказочном убытке" российского кино
Индия несет убытки из-за войны на Ближнем Востоке
Военную операцию США пробуют ввести в правовые рамки
Похороны Илии II стали поводом для нападок на правительство Грузии
В Чехии появится свой закон об иноагентах
Экологический приоритет: как высадить 46 миллионов деревьев за пять лет
Арсентий Ткаченко: "Наша коллаборация с Севастопольским театром оперы и балета очень важна"
Французы в Кабуле чужих не бросают
Провалить нельзя сдать на отлично
Путин ставит задачи перед МВД и прокуратурой...
Миру угрожает сильнейший энергокризис...
В Тбилиси простились с главой Грузинской церкви Илией II...
Трамп назвал союзников по НАТО трусами...
15.08.2006
Cо дня на день могут начаться стратегические учения на Дальнем Востоке. Точную дату никто назвать не может. Якобы зависит не от их воли. Высокопоставленные особы в Минобороны намекают, что о часе «Ч» известно лишь в Кремле.
04.08.2006
Принята новая Государственная программа вооружений (ГПВ) на 2007–2015 годы. В основном она нацелена на серийное производство качественной боевой техники нового поколения, для чего выделяются миллиарды бюджетных рублей. Но вот кто и как будет выполнять ГПВ? Это далеко не наивный, как кажется, вопрос.
21.07.2006
Недавно под руководством статс-секретаря – заместителя министра обороны РФ генерала армии Николая Панкова был составлен перечень военно-учебных заведений МО, которые подлежат реформированию в 2006–2010 годах. Причем в данном случае имеются в виду не только некие организационные мероприятия, но и передислокация вузов в другие регионы страны, и их ликвидация.
ФПСУ нет. Его расформировали. Зачем? Во-первых, удалось сократить несколько генеральских должностей. Во-вторых, военное ведомство не будет заниматься вроде бы не свойственной ему деятельностью. В-третьих, одновременно с ликвидацией ФПСУ в конце 2005 года появилась Федеральная аэронавигационная служба при правительстве РФ (ФАНС), и теперь именно она призвана выполнять задачи ФПСУ.
14.07.2006
В российском организационном комитете «Победа» создана «Рабочая группа по координации работы с государственными органами, общественными и творческими союзами по объективному, научно обоснованному освещению военной истории Отечества и предотвращению фактов ее искажения».
Как стало известно «НВО», в настоящее время в Вооруженных силах РФ проводится широкомасштабный эксперимент. Если будут получены положительные результаты, с 2008 по 2010 годы все шесть ныне существующих на российской территории военных округов будут преобразованы в три региональных командования: «Восток», «Юг», «Запад».
Недавно курсанты Воронежского военного института радиоэлектроники узнали пренеприятнейшее известие: согласно подписанному министром обороны РФ Сергеем Ивановым плану реорганизации их вуз фактически перестает существовать. И вскоре подготовку профессионалов радиоэлектронной борьбы для Вооруженных сил будет вести лишь факультет Воронежского военного авиационного инженерного института, откуда ВВС получает специалистов по холодильникам.