0
7481
Газета СНГ Интернет-версия

07.01.2022 20:41:00

Украинских военных подозревают в создании «Фронта освобождения Казахстана»

В Байконуре - больше трех не собираться

Тэги: казахстан, беспорядки, байконур, украина, одкб, миротворцы, ЦИПсО


В пятницу в казахстанском Байконуре объявлен повышенный уровень террористической опасности. Запрещено передвижение группами более трех человек. Объявлен полный запрет на продажу алкоголя, включая и пиво. С 23 часов до 6 часов утра введен комендантский час.

Ситуация в городе Байконур остается стабильной и контролируемой. Предприятия жизнеобеспечения и экстренные службы города Байконур работают в штатном режиме с усиленными мерами безопасности, сообщают власти города-космодрома.

Глава администрации города Байконур Константин Бусыгин объявил повышенный («синий») уровень террористической опасности с полудня 7 января до 19 января 2022 года.

«Синий» уровень опасности устанавливается “при наличии требующей подтверждения информации о реальной возможности совершения террористического акта”. Более высокий «желтый» уровень устанавливается в случае реальной возможности совершения теракта. А самый высокий - критический «красный» уровень объявляется при уже совершенном теракте либо при его непосредственной угрозе.

В период комендантского часа покидать жилье разрешается только в случаях прямой угрозы жизни и здоровью, либо по служебной необходимости с обязательным условием наличия документов, удостоверяющих личность, служебного удостоверения, спецпропуска и (или) справки с места работы.

2022-01-07_204652.jpg
Кадр из видео

Еще одна новость пятницы - это появление видео-обращения так называемого «Фронта освобождения Казахстана». Четверо мужчин в масках и с автоматами позируют на фоне флага Казахстана. А закадровый голос с украинским акцентом призывает бороться с войсками ОДКБ и правительством Токаева. Некоторые наблюдатели считают, что ролик о «Фронте освобождения Казахстана» был сделан украинскими военными из Центра информационно-психологических операций (ЦИПсО). Этот центр был создан еще в 2004 году Военно-морскими силами Украины. В настоящее время офицеры ЦИПсО участвуют в информационно-психологических операциях против РФ и пророссийских сил.




Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Ереван ищет альтернативу российским миротворцам

Ереван ищет альтернативу российским миротворцам

Артур Аваков

Жители Нагорного Карабаха уезжают на историческую родину

0
1674
У Киева появится больше ракет для ударов по Крымскому мосту

У Киева появится больше ракет для ударов по Крымскому мосту

Владимир Мухин

Зеленский договорился о развертывании в Украине производства современных американских вооружений

0
1826
Баку приступил к реинтеграции Карабаха...

Баку приступил к реинтеграции Карабаха...

Светлана Гамова

Минск пригласил на конференцию по безопасности в Европе

0
1417
Касым-Жомарт Токаев: Религиозные лидеры могут способствовать установлению мира во всем мире

Касым-Жомарт Токаев: Религиозные лидеры могут способствовать установлению мира во всем мире

Касым-Жомарт Токаев

0
2045

Другие новости