При содействии Сбера задержан ключевой подозреваемый в организации мошеннической схемы с лизингом
10:55 16.01.2026
|
| Фото сайта freepik.com |
Совместно с ФСБ и МВД банк продолжит работу по завершению расследования, чтобы все причастные понесли заслуженное наказание, а ущерб был возмещен. Как показывает практика, преступления против банка всегда раскрываются, а преступники несут заслуженное наказание.
Напомним, что ранее в ходе оперативно-розыскных мероприятий при непосредственном участии подразделений Службы безопасности Сбербанка были установлены и задержаны участники группы, организовавшей незаконную схему по нелегальному оформлению предметов лизинга и их дальнейшему хищению.
Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ. Ключевой организатор схемы также был установлен, ему заочно предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Было принято решение об объявлении фигуранта в международный розыск.
По версии следствия, злоумышленники предлагали индивидуальным предпринимателям заключить договоры лизинга на получение спецтехники во временное пользование. В дальнейшем за денежное вознаграждение арендаторы Ставрополья передали сотни единиц техники, которые обвиняемый продал ― чем был причинён финансовой ущерб на миллионы рублей.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:50 16.04.2026
- Министр обороны ФРГ решил ограничит использование мобильников сотрудниками ведомства
- 19:31 16.04.2026
- Предотвращена попытка покушения на жизнь президента Мадагаскара
- 19:05 16.04.2026
- Глава парламента Грузии: Если бы мы поверили Брюсселю, то сегодня были бы экономически уничтожены
- 17:40 16.04.2026
- Шойгу предупредил Прибалтику о праве РФ на самооборону в связи с ударами украинских БПЛА
- 17:12 16.04.2026
- США вывели силы со всех военных баз в Сирии, они переданы сирийскому правительству — МИД
- 17:00 16.04.2026
- Ночные заморозки и мокрый снег вернутся в Москву к концу недели
- 16:32 16.04.2026
- Король Нидерландов заявил о «принципиальных разногласиях» с США
- 16:12 16.04.2026
- Россияне в среднем считают допустимым самостоятельное пользование соцсетями с 15 лет
- 16:00 16.04.2026
- Потери ВСУ за сутки составили порядка 1 055 военнослужащих в зоне СВО
- 15:32 16.04.2026
- Совещания по экономике с президентом проходят в закрытом режиме — Песков


комментарии(0)