Россия имеет дело с вражескими соцсетями в СНГ и во всем мире — Песков
12:05 11.03.2026 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Информационная работа на пространстве Содружества Независимых Государств (СНГ) для России сейчас сложна из-за необходимости работать с вражескими социальными сетями, которые популярны как в ближнем зарубежье, так и во всем мире. Это отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, выступая на конференции «Современные медиа: технологии, смыслы, кадры» в Высшей школе экономики.
«Мы сейчас стремительно теряем инструментарий для нашей пропагандистской работы за рубежом. Особенно в ближнем зарубежье, — заметил он. — Телеэфир — это штука относительная в наше время, выключается кнопкой [по щелчку]».
«Мы имеем дело с вражескими социальными сетями, которые на вершине конкурентности на пространстве СНГ, во всем мире. Мы не работаем в этих средах, и нам нужно придумать, как мы будем это делать дальше, — указал представитель Кремля. — Мы не работаем с Telegram. А где нам тогда смыслы доводить? И нам это предстоит придумать».
Песков призвал перестать думать о Telegram и начать думать о наращивании аудитории в Max. Таким образом он отреагировал на реплику гендиректора МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселева о соотношении аудиторий в Max и Telegram. «Хватит думать о Telegram, думайте о Max!» — сказал представитель Кремля.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 14:26 25.04.2026
- Гендиректор TotalEnergies: Мы уже исчерпали весь излишек запасов…
- 13:30 25.04.2026
- Алиев заявил, что у Баку и Киева есть «прекрасные возможности» для производства в сфере ВПК
- 12:20 25.04.2026
- На саммите ЕС на Кипре обсуждалась вероятность личного отсутствия Трампа на будущем саммите G7 - СМИ
- 11:46 25.04.2026
- В Иране обострились разногласия между КСИР и гражданскими чиновниками по теме возможных уступок США - СМИ
- 10:50 25.04.2026
- Российские министерства получат от правительства ряд налоговых полномочий - закон
- 10:40 25.04.2026
- Аэропорт имени Хомейни в Тегеране возобновил работу - СМИ
- 10:00 25.04.2026
- В начале мая температура воздуха в Москве будет ниже нормы - синоптик
- 09:50 25.04.2026
- В центре Екатеринбурга удар БПЛА пришелся по жилому дому
- 09:15 25.04.2026
- Продление снятия санкций с нефти из РФ скорее всего не будет - Бессент
- 09:00 25.04.2026
- Рекордный бюджет Пентагона на оборону не покроет дефицит оружия, потраченного на войну с Ираном - СМИ


комментарии(0)