Госдеп США потребовал от дипломатов не использовать секретные сведения для ставок — WSJ
10:05 07.05.2026 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Госдепартамент США напомнил американским дипломатам о недопустимости использования конфиденциальной информации для того, чтобы делать ставки у букмекеров. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники.
«Недавние сообщения в прессе вызвали опасения, что чиновники США используют непубличную правительственную информацию для ставок на онлайн-платформах, например, Kalshi и Polymarket. Напоминаем, что ненадлежащее использование непубличной информации сотрудниками Госдепартамента в целях получения финансовой выгоды недопустимо и является очень серьезным нарушением», — цитирует издание внутреннюю записку ведомства.
Как отмечается, она была разослана дипломатам США по всему миру через неделю после того, как американский военнослужащий Гэннон Кен Ван Дайк, делавший ставки о вторжении Соединенных Штатов в Венесуэлу и захвате президента республики Николаса Мадуро, отказался признавать вину в суде. Резкий рост популярности так называемых рынков предсказаний — онлайн-платформ, где пользователи могут делать ставки на вероятность того или иного общественного значимого события — потенциально может стать для США серьезной проблемой в сфере нацбезопасности, полагают источники WSJ.
В конце марта портал Axios сообщал, что американские конгрессмены хотят запретить заключать пари на исход событий общественно-политической значимости, в том числе на исход выборов, решения правительств, военные действия и спортивные события.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:05 24.01.2024
- КНДР запустила несколько крылатых ракет в сторону Желтого моря — Рёнхап
- 09:32 24.01.2024
- Жители Николаева отмечают большие колонны техники ВСУ, идущие в сторону Херсонской области
- 09:05 24.01.2024
- Силы ПВО РФ перехватили 4 украинских дрона над Орловской областью
- 20:00 23.01.2024
- ВМФ РФ получит первый боевой ледокол «Иван Папанин» в этом году — главком
- 17:00 23.01.2024
- В подконтрольном Киеву городе Херсоне вновь слышны взрывы
- 14:32 23.01.2024
- ВС РФ нанесли удар высокоточным оружием по объектам ВПК Украины
- 13:00 23.01.2024
- Удар ВС РФ по Киеву и Харькову нельзя считать ответом на удар ВСУ по Донецку — Песков
- 12:32 23.01.2024
- НАТО подписала контракт на $1,2 млрд на закупку боеприпасов калибра 155 мм
- 12:05 23.01.2024
- Белгородскую область атаковали более десяти украинских беспилотников за сутки
- 10:20 23.01.2024
- В Белоруссии началась штабная тренировка Вооруженных сил — Минобороны


комментарии(0)