0
1444
Газета Культура Печатная версия

18.09.2022 18:56:00

На открытии сезона ГАЦТК объявили, что одной из главных премьер 2022/2023 года станет «Рождественская песнь» по Диккенсу

On-Line версия

На открытии сезона ГАЦТК им. С.В. Образцова официально объявили, что одной из главных премьер 2022/2023 года станет «Рождественская песнь» по Диккенсу Алексея Франдетти. Первые показы запланированы к Новому году.

Над музыкальным спектаклем с живым оркестром и вокалом Франдетти работает вместе с уральским художником-кукольником Виктором Плотниковым и молодым композитором Андреем Рубцовым. «Признаюсь, это мой первый опыт в театре кукол, я ужасно волнуюсь», – сказал режиссер. В этом году у образцовцев также важная юбилейная дата: исполняется 85 лет Музею театра.

К этому событию открылась выставка «Куклы, хранящие время», где представлено более 40 экспонатов из фонда музея, ранее не выставлявшихся. Готовится новый проект «Тузлуков вернисаж» – ежегодная выставка работ художников театров кукол России и ближнего зарубежья. В 2023 году она пройдет впервые в онлайн-формате, а потом перейдет в офлайн. Проект назван по имени Бориса Тузлукова – главного художника театра, определившего художественный стиль Центрального театра кукол эпохи его расцвета. 

Любопытно, что, как сообщила директор ГАЦТК им. С.В. Образцова Елена Булукова, в новом сезоне произойдет изменение системы оплаты труда артистов, где будет учитываться сложность каждой сыгранной роли (общий фонд заработной платы труппы обещают увеличить на 10%). Как и в некоторых других театрах Москвы, будет установлено специальное программное обеспечение, которое позволяет эффективно и безошибочно управлять театральными процессами (это касается в том числе организации репетиционного процесса).


Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
259
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
436
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
316
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
186

Другие новости