0
2125
Газета Экономика Интернет-версия

20.07.2017 00:01:00

Новикомбанк обеспечит поставки МС-21 деньгами

Тэги: новикомбанк, соглашение, самолеты, мс21, поставки, ростех


новикомбанк, соглашение, самолеты, мс21, поставки, ростех Генеральный директор «Авиакапитал-Сервиса» Роман Пахомов, председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева и президент корпорации «Иркут» Олег Демченко подписали соглашение, позволяющее активизировать поставки авиалайнера МС-21. Фото автора

В рамках деловой программы проходящего в подмосковном городе Жуковском авиационно-космического салона МАКС-2017 Новикомбанк и ООО «Авиакапитал-Сервис» (входит в госкорпорацию «Ростех») заключили соглашение об организации финансирования поставки новых современных российских самолетов МС-21 отечественным авиакомпаниям. Документ подписали председатель правления Новикомбанка Елена Георгиева и генеральный директор «Авиакапитал-Сервиса» Роман Пахомов.

ООО «Авиакапитал-Сервис» входит в госкорпорацию «Ростех», компания занимается организацией приобретения и сбыта гражданской авиационной техники и оборудования. Соглашение с Новикомбанком об организации финансирования поставки МС-21 подразумевает выделение на эти цели 3,8 млрд долл. На церемонии подписания соглашения присутствовал президент компании – производителя самолетов МС-21 корпорации «Иркут» Олег Демченко.

Напомним, МС-21 – это перспективный российский авиалайнер, который по многим характеристикам и экономичности превосходит существующие аналоги. «Организация финансирования такого значимого в глобальном масштабе проекта является для Новикомбанка предметом гордости, – отмечает Елена Георгиева. – Поддержка создания передовой авиационной техники и отрасли в целом – одна из приоритетных задач Новикомбанка как опорного банка российской промышленности».

Глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов в начале июля ознакомился с новой сборочной линией самолетов МС-21 и присутствовал при его полете. Он высоко оценил авиалайнер и выразил уверенность в том, что тот будет пользоваться спросом как у отечественных, так и у зарубежных авиакомпаний. Также Чемезов подчеркнул, что при создании самолета были использованы самые передовые разработки в области современного авиастроения.  


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Верховный суд рассмотрел "дело о дезодоранте"

Верховный суд рассмотрел "дело о дезодоранте"

Екатерина Трифонова

В правилах внутреннего распорядка СИЗО и колоний одинаковая запретительная логика

0
582
В КПРФ согласны считать Сталина "царем-коммунистом"

В КПРФ согласны считать Сталина "царем-коммунистом"

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Курс на реабилитацию "красного императора" принципиально объединяет власть и оппозицию

0
612
Путин на неделе совершит региональную поездку и проведёт мероприятия в Кремле

Путин на неделе совершит региональную поездку и проведёт мероприятия в Кремле

0
381
Фальков: Россия переходит на новую модель высшего образования

Фальков: Россия переходит на новую модель высшего образования

0
411

Другие новости