0
1251
Газета Экономика Интернет-версия

18.06.2024 21:29:00

СК РФ задержал трех подозреваемых по делу о массовом отравлении людей


Следствие по делу о массовом отравлении людей продуктами из службы доставки в Москве задержало трех подозреваемых, сообщили в Следственном комитете РФ (СКР). В ведомстве отметили также, что в ходе расследования «выявлен факт незаконной регистрации по месту пребывания нескольких иностранных граждан, в связи с чем возбуждено уголовное дело об организации незаконной миграции». Ранее сообщалось, что более 120 человек обратились к врачам в Москве с симптомами отравления и подозрением на ботулизм, на сегодняшний день 55 человек находятся в тяжелом состоянии. Также 12 пациентов находятся в реанимации с признаками ботулизма в Нижегородской области. Аналогичные инциденты зафиксированы и в Казани. 15 июня в столичном управлении Роспотребнадзора сообщали, что специалисты проводят эпидемиологическое расследование в связи с подозрением на ботулизм, а также ведется приостановка реализации продукции, которая, возможно, стала причиной заболевания, - сообщает Интерфакс.

По информации ТАСС, онлайн-ретейлер «Самокат» на фоне ситуации с отравлением продуктами питания остановил продажи продукции компании-производителя и начал проведение внутренней проверки. Ретейлер определил клиентов, в заказах которых был потенциально некачественный продукт, предупредил их о возможных рисках, а также дали рекомендацию обратиться к врачу. В сервисе отметили, что на всех этапах содействуют всем службам и органам для обеспечения безопасности пользователей. Компания держит ситуацию под особым контролем. «В соответствии с постановлениями Роспотребнадзора мы передали на лабораторные исследования требуемую продукцию поставщика и оперативно организовали совместные посещения дарксторов сервиса. На данный момент мы ожидаем результатов проверки», – сообщили в пресс-службе ретейлера.


Читайте также


Тюремной системе полностью отдали контроль над УДО

Тюремной системе полностью отдали контроль над УДО

Екатерина Трифонова

Осужденные получат свободу с большим числом условий, возвращать за решетку можно будет действительно досрочно

0
859
Ускоренное строительство жилья спасет экономику

Ускоренное строительство жилья спасет экономику

Михаил Сергеев

В академической среде предложили план роста до 2030 года

0
1164
КПРФ объявляет себя единственной партией президента

КПРФ объявляет себя единственной партией президента

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Предвыборную риторику левые ужесточают для борьбы не за власть, а за статус главной оппозиции

0
1076
Сорвавший заказное убийство Андриевский стал жертвой мести

Сорвавший заказное убийство Андриевский стал жертвой мести

Рустам Каитов

Приговор Изобильненского районного суда заставил обратить внимание на сохранившееся влияние печально известных братьев Сутягинских

0
938