0
665
Газета События Интернет-версия

27.10.1999 00:00:00

Террорист подорвался на собственной бомбе


В ПОДМОСКОВНОМ Королеве 28-летний террорист подорвался на собственной бомбе. В понедельник в 4 утра на стоянке возле здания отдела ГИБДД взорвался джип "Чероки", принадлежащий королевскому отделу уголовного розыска. Прибывшие на место происшествия милиционеры рядом с машиной обнаружили молодого человека. Он был без сознания и с множественными осколочными ранениями: оторвана правая рука, черепно-мозговая травма, повреждено лицо. На левую руку была надета белая хлопчатобумажная перчатка.

Оперативники установили личность "неудачливого" подрывника, но в интересах следствия его имя пока не разглашается. Сыщики также установили, что взрывное устройство, мощность которого эквивалентна 100 граммам тротила, террорист заложил под сиденье водителя. Взорвалась бомба в момент закладки.

Во время обыска дома у преступника, жителя Королева, оперативники нашли целый склад оружия и боеприпасов. Милиционеры изъяли автомат Калашникова, два охотничьих ружья, несколько газовых пистолетов, десятки электродетонаторов промышленного производства, пять кустарных заготовок, 200 граммов пластида и большое количество патронов.

Пока преступник находится в больнице, в тяжелом состоянии. Как только он придет в себя, оперативники выяснят, зачем террористу понадобилось взрывать милицейский автомобиль и где он взял такое количество оружия.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Около тысячи собак в Красноярске спасли от усыпления благодаря федеральной кампании

Около тысячи собак в Красноярске спасли от усыпления благодаря федеральной кампании

0
768
Региональная политика 20-23 апреля в зеркале Telegram

Региональная политика 20-23 апреля в зеркале Telegram

0
358
Чешские государственные медиа угрожают правительству забастовкой

Чешские государственные медиа угрожают правительству забастовкой

Надежда Мельникова

Премьер-министр Бабиш хочет перевести общественные СМИ на финансирование из бюджета

0
1582
Церковный дипломат лишен сана

Церковный дипломат лишен сана

Милена Фаустова

Из руководства РПЦ вымываются старые кадры

0
2440