0
661
Газета События Интернет-версия

09.06.2001 00:00:00

В Партизанске восстановлено энергоснабжение

Тэги: приморье, энергетика, кризис


В ГОРОДЕ Партизанске Приморского края практически восстановлено энергоснабжение. Однако руководство "Дальэнерго" предупредило, что в последний раз принимает решение о подаче электроэнергии без каких-либо гарантий со стороны должника.

Кроме того, "Дальэнерго" называет бездействие городских властей провокационным, поскольку 5 июня мэр Партизанска обещал добиваться получения кредита на погашение задолженности и разъяснить жителям города причины сложившейся ситуации. Вместо этого всю ответственность за происходящее взвалили на энергетиков, хотя решение об отключении тех или иных объектов принимает предприятие-перепродавец. Таким предприятием в Партизанске является городское МУП "Электросеть". "Дальэнерго" никогда не позволяло себе отключение станций переливания крови и обращает внимание жителей города на то, что в кабинеты городской администрации электроэнергия в эти дни подавалась без перебоев.

Как бы то ни было, ситуация остается напряженной. Долг в 55 млн. руб., ежемесячно увеличивающийся еще на 3,5 млн., город самостоятельно погасить не в состоянии. Следовательно, не исключены новые отключения, тем более что, по информации энергетиков, Партизанск остается единственным городом в крае, руководство которого не предпринимает сколько-нибудь значительных шагов для погашения задолженности.

Владивосток


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Принципиальные разногласия между правительством и Центробанком всплыли на ПМЭФ-2025

Принципиальные разногласия между правительством и Центробанком всплыли на ПМЭФ-2025

Михаил Сергеев

Министры просят Эльвиру Набиуллину отказаться от веры в 4% инфляции

0
487
Генералы-депутаты прописывают статус спецобъектов Минобороны

Генералы-депутаты прописывают статус спецобъектов Минобороны

Иван Родин

Ядерные базы и прочие секретные места будут охранять в соответствии с отдельным законом

0
467
Коммунисты пока выглядят самыми смелыми кандидатами

Коммунисты пока выглядят самыми смелыми кандидатами

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Системные партии нечасто превращают выборы губернаторов в протестные кампании

0
389
Социальное строительство оказалось зоной масштабных нарушений

Социальное строительство оказалось зоной масштабных нарушений

Михаил Сергеев

Счетная палата оценила бюджетные расходы в регионах в 680 миллиардов рублей

0
508

Другие новости