0
666
Газета События Интернет-версия

13.11.2001 00:00:00

Россия не бросает союзников в беде

Тэги: сша, катастрофа, авиация


В понедельник утром Америка пережила новый шок. Взлетев из международного аэропорта Нью-Йорка, аэробус А-300 компании "Америкэн Эйрлайнс" через несколько минут загорелся и рухнул на густонаселенный жилой квартал города Куинс. Это произошло в 17:17 по московскому времени. На борту самолета, следовавшего в Доминиканскую республику рейсом 587, находилось 246 пассажиров и 9 членов экипажа. Пока неясно, сколько человек пострадало в четырех жилых зданиях от рухнувшего самолета. Как стало известно "НГ" из достоверных источников в Вашингтоне, президент Буш уже через час провел экстренное совещание в Белом доме. По словам президента, администрация США "пока не располагает информацией, подтверждающей или опровергающей версию о террористическом акте". Он также выразил мнение, что трагедия в Нью-Йорке "не должна повлиять на планы проведения визита российского президента Владимира Путина в США".

Мэр Нью-Йорка Джулиани сообщил, что "нет пока никаких данных о причине аварии. Но в любом случае Нью-Йорк, как никакой другой город Америки, сейчас готов к отражению террористических атак".

Катастрофа в США случилась буквально за несколько минут до вылета российского президента из Москвы. Как сообщил пресс-секретарь Путина, "президент решил не менять своих планов и вылетел на саммит с президентом Бушем". Российский лидер, по-видимому, намерен доказать на деле, что Россия готова разделить с союзником не только военные победы, но и опасности мирного времени.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Региональная политика 28 апреля – 1 мая в зеркале Telegram

Региональная политика 28 апреля – 1 мая в зеркале Telegram

0
277
Безуглеродный коктейль: московский бар перешел на энергию Красноярской ГЭС

Безуглеродный коктейль: московский бар перешел на энергию Красноярской ГЭС

Ярослав Вилков

0
1590
Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл

Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в КНР по состоянию на 28.04.25

0
1980
Три опоры Казахстана

Три опоры Казахстана

Андрей Выползов

Токаевские «апрельские тезисы» как ключ к разрешению фундаментальных вызовов в мире

0
2558

Другие новости