Диспансеризация превратилась в самоцель
Иранскую экономику адаптируют к окопной жизни
У Москвы есть ядерный ответ на угрозу ударов с территории НАТО
Константин Ремчуков: В Китае приговорены к смертной казни два бывших министра обороны
Правовое понятие "конфликт интересов" послужит обновлению Госдумы
Китайская молодежь воспринимает Россию как ресурсно-военную державу
КПРФ выбивают с выборов уже в трех регионах
Пекину опять предложат согласиться на покупку газа по "Силе Сибири – 2"
Госаппарат игнорирует запросы со стороны защиты
Зеленые инвестиции достигли нового уровня
Путин и Си напомнят о стратегической связке двух стран
Железную дорогу Молдавии списали в офшор
Грузия бросила вызов мировому центру иноагентов
Пакистан защитит Саудовскую Аравию, но не бесплатно
В Киргизии закрыли 50 неблагонадежных компаний
США сокращают военное сотрудничество с Канадой
Хорошо замаскированная невралгия
Почему бывает выгодно лечить бомжей
Большая проблема размером с горошину
Бега и скачки вернутся в Москву уже в нынешнем году
Когда становится тяжело от хорошей жизни
Космоглобалист и философ Аркадий Урсул
Эксцентрик от естествознания
Гамлет с микрофончиком: фольга вместо гранита
Писатель, журналист
День рождения12 Августа 1956 МестоположениеМосква
19.09.2008
17.09.2008
15.09.2008
Минобороны, Роскосмос и ОПК вынашивают грандиозные планы по освоению бюджетных средств на новые разработки. Одна программа ГЛОНАСС предусматривает вывод на орбиту десятков дорогостоящих спутников.
12.09.2008
С 4 по 7 сентября в солнечном Геленджике прошел Седьмой международный "Гидроавиасалон-2008". Это единственный в мире салон, где амфибийная авиационная техника демонстрируется на воде, на земле и в воздухе. В Геленджике были показаны практически все гидросамолеты, какие производятся в России, и несколько образцов авиатехники из-за рубежа.
10.09.2008
Дмитрий Медведев распорядился скорректировать программу развития Вооруженных сил РФ на период до 2015 года. Министру обороны Анатолию Сердюкову поручено подготовить предложения по оснащению армии и флота современными средствами обеспечения боя. За современные вооружения у нас выдаются образцы вчерашнего дня.
05.09.2008
Грузия признала, что применяла кассетные боезаряды типа М85 в нескольких районах Южной Осетии. Боевой элемент М85 на самом деле не бомба, а скорее небольшая мина или граната фугасно-осколочного действия, начиненная стальными шариками. Взрываясь, каждый элемент образует до 300 осколков, или шрапнелей, полностью уничтожающих все живое в радиусе 3–5 м.
Боеспособность армии зависит не столько от количества, сколько от качества вооружений. Все так называемые новинки вооружений – это модернизированные образцы еще советского периода, навязанные армии за неимением лучшего. Только установка ПТУР третьего поколения и современного БРЭО позволит повысить эффективность вертолетного вооружения.
03.09.2008
29.08.2008
Камские автостроители представили новинки на выставке вооружений в Москве. Кабина автомобиля "КамАЗ-5350" способна выдержать пулю автомата Калашникова или снайперской винтовки, выпущенных с расстояния 5–10 м. Другая новинка - автомобиль с интегрированной информационно-управляющей системой.