Трамп упрямо использует тарифы как оружие
Граждан завлекают на выборы "продуктовым популизмом"
Константин Ремчуков. О русских гениях нерусского происхождения
Константин Ремчуков. Тегеран активизировал переговоры с Пекином о покупке партии экспортной версии китайских истребителей J-10C
О трагическом случае Романа Старовойта и молчании власти
Обвинительный уклон попал в доклад омбудсмена России
Ипотека побуждает к росту рождаемости
Бомбардировки Ирана могут повториться
Государство обещает снизить себестоимость отечественной продукции
Никитин представил в Госдуме совсем краткую программу
Украинский МИД задумали превратить в силовое ведомство
Туризм обеспечит свыше 10% глобального ВВП к 2030 году
Сектор Газа готовят к правлению вооруженных кланов
В президенты Франции собралась то ли "старая гвардия", то ли "сбитые летчики"
Пашинян объявил себя освободителем
Ультраправые в Румынии хотят свергнуть правительство
Белоруссия поможет БРИКС в сфере искусственного интеллекта
В Монголии Япония сыграла картой императора
Новую систему военного образования в России создадут к 2035 году
Разные поколения москвичей объединяет историческая память
Лето становится сезоном опасности для желудка
Можно ли избежать встречи с водяной бородавкой
"Лакированный язык" – признак анемии
Псевдознатоки русского языка
Писатель, журналист
День рождения12 Августа 1956 МестоположениеМосква
23.10.2007
Вчера министр обороны Анатолий Сердюков подписал директивы, сохраняющие дисциплинарные батальоны в Вооруженных силах «из соображений гуманности». Ранее их собирались ликвидировать до конца нынешнего года.
19.10.2007
Монография кандидата исторических наук Александра Малова «Московские выборные полки солдатского строя в начальный период своей истории. 1656–1671 гг.» – результат серьезных архивных разысканий. Она подробно освещает этот важнейший эпизод, когда возводился фундамент военной мощи будущей петровской Руси.
12.10.2007
Представитель генсека ООН в Афганистане Том Кенигс заявил, что ради долговременного перемирия следует пойти на переговоры с умеренным крылом талибов. Командующий Международными силами по содействию безопасности в Афганистане (ИСАФ) американский генерал Дэн Макнейл буквально вопиет: «Мы не располагаем достаточными силами для удержания всех районов этой страны».
05.10.2007
Южный федеральный округ вот уже неделю остается без полпреда. Занимавший эту должность три года Дмитрий Козак стал главой Минрегионразвития. В наследство преемнику он оставляет сложную ситуацию, особенно в Ингушетии, где этим летом весьма активизировались боевики.
На нынешней неделе начался осенний призыв на срочную службу в Вооруженные силы РФ. Всего планируется поставить в воинский строй на 18 месяцев около 132 350 новобранцев. Это второй и последний «полуторагодичный призыв».
01.10.2007
Сегодня начинается осенний призыв на срочную службу в Вооруженные силы РФ. Длиться он будет с 1 октября по 31 декабря, для чего главы местных администраций подписали соответствующие распоряжения и сформировали призывные и медицинские комиссии. Всего планируется призвать около 130 тыс. человек сроком на 18 месяцев. Это второй и последний полуторагодичный призыв.