ЕС намерен в июне значительно упростить продление санкций против РФ — Politico
Власти Литвы обсуждают размещение в стране ядерного оружия союзников — LRT
Рейтинг эффективности полпредов президента России в марте–апреле 2026 года
Константин Ремчуков: В Китае приговорены к смертной казни два бывших министра обороны
Токаев заявил, что Казахстан является прямым наследником Золотой Орды
Сборной России по муайтай вернули право выступать с флагом и гимном
Левая оппозиция возвращается к вопросам внешней политики
Бизнес будут "жестко и гибко" переводить на отечественный софт
Место не для дискуссий
О тревожности в обществе и недовольстве властями
Днестр превращается в сточный канал
Мир на Корейском полуострове Север и Юг видят по-разному
"Моссад" взбунтовался против "русского генерала"
Моди приехал в Европу поговорить о "десятилетии катастроф"
Асимметричный договор о водах Инда
Когда становится тяжело от хорошей жизни
Космоглобалист и философ Аркадий Урсул
Эксцентрик от естествознания
Как инженеры «успокоили» Неву
Юра Борисов объездил сцену на роликах, но ответа на главный вопрос не нашел
Моцарт, Чехов, Чайковский и китайские сны
Массаж ног как способ обретения мира
Более 170 тренингов и современные симуляторы: как в Москве обучают медиков
Писатель, журналист
День рождения12 Августа 1956 МестоположениеМосква
24.07.2007
Сегодня небо над озером Селигер порвут тяжелые истребители Су-27. Шестерка самолетов пилотажно-боевой группы «Соколы России», сходясь в воздушных боях, покажет, как надо драться за Родину, даже если ты один против пяти.
23.07.2007
18 июля бывший министр обороны США Уильям Перри, выступая на слушаниях в Конгрессе, заявил, что в России ухудшилось состояние системы предупреждения о пусках межконтинентальных баллистических ракет.
20.07.2007
Джордж Буш: "Для нашего стремления работать на благо мира и безопасности нет лучшего символа, чем система противоракетной обороны, которая обеспечит безопасность Европы от разовых пусков со стороны режимов, которые находятся в таких регионах мира, где лидеров не волнует наш образ жизни и где идет процесс создания серьезных вооружений массового уничтожения."
Проталибски настроенные боевики из пакистанской провинции Северный Вазиристан 15 июля вышли из соглашения о прекращении огня и заявили, что снова начинают нападать на военнослужащих правительственной армии.
Как стало недавно известно, испытательный пуск новой межконтинентальной баллистической ракеты «Булава», предназначенной для вооружения российских атомных подводных лодок, 28 июня в Белом море прошел не так успешно, как об этом рассказал журналистам помощник главкома Военно-морского флота – начальник службы информации ВМФ Игорь Дыгало.
19.07.2007
На Украине тревожно. Из уст в уста передается информация о техногенной катастрофе под Львовом. По слухам, больницы области переполнены, пострадавших принимать некуда. Загрязненное облако движется в сторону Белоруссии.
13.07.2007
Двадцать три живо и интересно написанных очерка показывают целую плеяду талантливейших людей. Ведь для разведывательной работы в иностранных государствах под чужими именами, биографиями, зачастую с поддельными документами отбирали лучших из лучших.