Агентство Moody's изменило прогноз рейтинга Франции на негативный
Путин даже самого жалкого главу государства не называет таковым — Песков
Глава Генштаба РФ проверил работу на передовых пунктах управления «Центра» в зоне СВО
Константин Ремчуков. КНР занялась Shell Oil и Unilever в ответ на захват Нидерландами китайского чипмейкера Nexperia
Жильцов квартиры после смерти владельца нельзя просто выгнать — депутат
Россия уже переориентировала поставки газа, нефти и угля с Запада на Восток и Юг — Цивилев
Более 1,6 тыс. фур зафиксировано на границе Белоруссии и Литвы после ее закрытия Вильнюсом
Наука по-молодежному
Что означают две победы российского спорта в судах
Архитектура взаимозависимости – выход из ближневосточного тупика
Красота взаимного плена
В новом романе Александра Проханова действуют персонажи, напоминающие Путина и Пригожина. И это настораживает
Семантический суверенитет
Новации в университетах начнутся с изменения правил приема
Перспектива мира подстегивает Киев к боевой активности
Последние пять лет доля Росатома в энергобалансе России не растет
Пять книг недели
Никита Михалков: "То, что мы испытывали – ощущение греха и стыда, – редко кто испытывает сегодня"
В Сент-Луисе завершаются чемпионаты США среди мужчин и женщин
Москва готовится к Большому этнографическому диктанту
"Идите в ковчег – ты и вся твоя семья…"
Разглядеть камни на тропинке
Планеты неведомых сил добра
Несколько слов о «Слове…»
Писатель, журналист
День рождения12 Августа 1956 МестоположениеМосква
02.02.2007
Эфиопия начала выводить из Сомали свои вооруженные силы. Короткая война закончилась 13 января, когда правительственные войска при поддержке эфиопских частей после пятидневных боев овладели последними укрепленными пунктами Совета исламских судов на юге страны.
26.01.2007
Премьер-министр Чехии Мирек Тополанек заявил на днях, что США планируют установить на территории его страны радар системы противоракетной обороны. С запросом о размещении радиолокационной станции обратился один из заместителей госсекретаря Соединенных Штатов.
22.01.2007
Премьер-министр Чехии Мирек Тополанек заявил на днях, что США планируют установить на территории его страны радар системы противоракетной обороны. С запросом о размещении радиолокационной станции обратился один из заместителей госсекретаря США.
18.01.2007
Этой весной на Ближнем Востоке может вспыхнуть новая война. По некоторым данным, уже в марте США могут нанести удар по Ирану.
12.01.2007
Историческая публицистика, основанная на известных и малоизвестных фактах, неизбежно предшествует историческим монографиям, основанным на документальных источниках. Новейшая история характерна как раз недостатком документов, по разным причинам скрытых в не рассекреченных до сей поры архивных фрондах.
Двадцать первый век заявляет о себе, как об эпохе мятежевойн. В минувшем году на планете полыхало более тридцати локальных вооруженных конфликтов различных масштабов. Продолжались боевые действия разной степени интенсивности в Ираке, Афганистане, на Северном Кавказе. Но при этом не было значительных вооруженных столкновений между государствами.
В первые дни нового года американская администрация преподнесла российским оружейникам неприятный сюрприз – введены санкции против ФГУП «Рособоронэкспорт», Тульского КБ приборостроения (ЛБП) и Коломенского КБ машиностроения (КБМ). В соответствии с внутренними американскими законами их обвинили в поставках вооружений и сопутствующих товаров Сирии и Ирану.