0
2782
Газета Факты, события Печатная версия

14.11.2019 00:01:00

Литературная жизнь

Тэги: проза, поэзия, московский дом книги, цдл, барды, александр блок, группа крематорий, булгаковский дом, серебряный век


Сегодня, 14 ноября, в Музее – мемориальной квартире Андрея Белого (Арбат, 55, м. «Смоленская»)  писатель Вардван Варжапетян представит свою книгу «Кое-что про Тинякова». Начало в 17.00.

В Малом зале ЦДЛ (Б. Никитская, 53, м. «Баррикадная») пройдет творческая встреча с писателем Николаем Шмагиным, представление новых книг. Ведут Владимир Бояринов и Виктор Фролов. Начало в 16.00.

Там же состоится вечер памяти Зинаиды Фоминой. Ведут Елена Полтавская и Юлия Арешева. Начало в 18.30.В Музее-квартире А.Н. Толстого (филиал ГМИРЛИ имени В.И. Даля, Спиридоновка, 2, стр. 1, м. «Арбатская», «Тверская», «Пушкинская») в рамках проекта «Раритет» выступит поэт и филолог Виктор Есипов. Начало в 19.00.

15 ноября, в пятницу, в Малом зале ЦДЛ пройдут XI Винокуровские чтения. Ведут Ирина Ковалева и Иван Белокрылов. Начало в 18.30.

16 ноября, в субботу, в Московском доме книги (Новый Арбат, 8, м. «Арбатская») пройдет спектакль по мотивам новой книги писателя и журналиста Маши Трауб «Бедабеда». Начало в 19.00.

В Малом зале ЦДЛ состоится вечер «Снова осень…» музыкально-поэтической студии Юрия Бочкова «Ассонанс». Ведут Ольга Бибикова и Владимир Штин. Начало в 15.00.

17 ноября, в воскресенье, там же пройдет юбилейный творческий вечер Анатолия Курасова, представление новых книг. Ведет Владимир Маренников. Начало в 16.00.

18 ноября, в понедельник, в Московском доме книги на Новом Арбате состоится презентация книги Валентина Степановича «Дороги судьбы: из записок кавказского пленника». Начало в 18.00.

В Малом зале ЦДЛ пройдет литературно-музыкальный вечер «Александр Блок и Серебряный век» из цикла «Поэты и барды». Ведет Наталья Сидорина. Начало в 18.30.

19 ноября, во вторник, в библиотеке № 2 им. Ю.В. Трифонова (Лесная, 63, стр. 1, м. «Менделеевская») состоится встреча LitClub «Личный взгляд». Прозвучит лекция (с последующей дискуссией) Людмилы Вязмитиновой «Творчество Иннокентия Анненского – уникальный случай в истории русской литературы». Начало в 19.00.

В Малом зале ЦДЛ пройдет юбилейный творческий вечер поэтессы, прозаика, издателя Светланы Гершановой. Начало в 18.30.

20 ноября, в среду, в Московском доме книги на Новом Арбате лидер рок-группы «Крематорий» Армен Григорян представит книгу – биографию своего коллектива. Начало в 21.00.

В Театральном зале литературного салона «Булгаковский дом» (Б. Садовая, 10, 1-й подъезд, 1-й этаж, м. «Маяковская») пройдет творческий вечер писателя и разведчика Михаила Любимова. Начало в 19.30.

В Малом зале ЦДЛ литературный клуб ЦДЛ «Московитянка» представляет вечер «Переходим на зимнее время…». Ведет Полина Рожнова. Начало в 14.00. 

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
996
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
710
Дышит упоением роскоши, юности и наслаждения

Дышит упоением роскоши, юности и наслаждения

Виктор Леонидов

Фигура Константина Батюшкова оказалась в тени. И не только для специалистов, но и для миллионов читателей

0
312
Перечеркнутый Джанхот

Перечеркнутый Джанхот

Ольга Грибанова

Может ли ползающий взлететь

0
204

Другие новости