0
3052
Газета Здоровье Интернет-версия

11.03.2021 17:23:00

Центр медицинской помощи En+ Group провел более 7000 консультаций по вопросам COVID-19

Тэги: коронавирус, пандемия, covid19, здравоохранение, здоровье, En Group

Все статьи по теме "Коронавирус COVID-19 - новая мировая проблема"

В Консультационный центр медицинской помощи компании En+ Group поступило более 7 000 обращений сотрудников по вопросам диагностики и лечения заболевания, вызванного коронавирусной инфекцией. Программа оказания консультационных услуг была запущена 24 декабря 2020 года для сотрудников энергетических активов En+ в Миассе, Нижнем Новгороде, а также городах Иркутской области и Красноярского края.

Работники могут бесплатно получить консультацию в режиме онлайн по любым вопросам, связанным с COVID-19, нарушением функций дыхания, пневмонии, антибактериальной терапии, а также обсудить результаты компьютерной томографии. Дистанционные консультации доступны в круглосуточном режиме как для сотрудников группы, так и для членов их семей. Их проводят лучшие врачи-терапевты медицинских учреждений городов присутствия компании. При необходимости врачи организовывают госпитализацию под личное наблюдение в медицинские центры для пациентов с COVID-19.

«Несмотря на то, что пик заболеваемости коронавирусной инфекции в России был пройден и многие работники En+ Group уже прошли вакцинацию, рано терять бдительность, – подчеркнула заместитель генерального директора по персоналу En+ Group Наталья Альбрехт. – Мы видим, что такие медицинские консультации востребованы, в том числе и для полноценного восстановления после болезни. Мы стремимся использовать все возможности для предотвращения распространения вируса, обеспечения максимальной защиты здоровья сотрудников и непрерывной операционной деятельности активов, в том числе занимающихся жизнеобеспечением регионов».

Программа оказания консультационных медицинских услуг стала одной из беспрецедентных мер, предпринятых En+ Group с началом пандемии по инициативе основателя компании Олега Дерипаски. «Мы делаем все возможное, чтобы поддержать наши коллективы и помочь городам и поселкам, где расположены наши заводы, пережить это непростое время. Мы здесь работаем, здесь живут наши близкие, и нам не все равно», – объяснял он.

Компания организовала оперативный штаб и горячую линию по оказанию помощи, часть сотрудников перевели на удаленный режим работы, были закуплены средства индивидуальной защиты, медицинская техника и медикаменты для медицинских учреждений в регионах присутствия. Общие инвестиции En+ Group на медицинскую помощь в 2020 году составили около 6 млрд руб. Из них 4 млрд руб. металлургический бизнес компании вложил в строительство современных медицинских центров для больных внебольничной пневмонией в 7 городах.


статьи по теме


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Обязательное медстрахование вызвало претензии Счетной палаты

Обязательное медстрахование вызвало претензии Счетной палаты

Михаил Сергеев

Высокий уровень совместительства врачей снижает доступность и качество медпомощи в РФ

0
1287
Новости науки. Математики объяснили легкое течение омикрона

Новости науки. Математики объяснили легкое течение омикрона

0
4716
100 рублей за доллар становятся точкой отсчета

100 рублей за доллар становятся точкой отсчета

Анастасия Башкатова

Новым "черным лебедем" для экономики может оказаться искусственный интеллект

0
4833
Новый робот на службе медицинской промышленности

Новый робот на службе медицинской промышленности

Владимир Полканов

Российский лазерный комплекс умеет выполнять обработку имплантатов «под ключ»

0
10476

Другие новости