Проведение магнитно-резонансных исследований с 1 сентября 2026 года станет доступно пациентам без назначения лечащего врача, следует из приказа Минздрава. «Допустимо проведение магнитно-резонансных исследований без назначения лечащего врача (фельдшера, акушера (акушерки)», – говорится в документе министерства. Магнитно-резонансная томография – высокоточный и безопасный метод медицинской диагностики, который позволяет получать детальные послойные снимки внутренних органов и тканей.
По информации Интерфакса

