Выявлены "сомнительные закупки" Пенсионного фонда России на 681 млн рублей
12:05 03.09.2014 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
"В региональное отделение ОНФ продолжает поступать информация о завышенных расходах на строительство и ремонт зданий местных отделений ПФР, а также злоупотреблениях при госзакупках. Общая сумма очередных сомнительных закупок ПФР составила 681 млн рублей, что с выявленными ранее тендерами, по поводу которых ОНФ обратился в Генпрокуратуру и Счетную палату, составляет более 9 млрд рублей", - говорится в сообщении.
В частности, во Владивостоке на капитальный ремонт здания ПФР было потрачено 40 млн рублей. Это при том, что на строительство помпезного здания, выполненного в 2005 году, всего 8 лет назад, было израсходовано более 100 млн рублей, уточнили в ОНФ.
"В то же время, в Хабаровске, ремонт здания фонда в 2014 году обошелся в 54 млн рублей, при этом только на отделку фасада ушло 3 млн рублей", - отмечается в пресс- релизе.
В ОНФ пояснили, что нарушения выявлены также в отделениях ПФР в Республике Коми, Томской и Кировской областях.
"Люди высказываются за углубленную проверку Пенсионного фонда. Мы внимательно проанализируем подобные отклики, отберем конструктивные предложения по исправлению ситуации и передадим их в правительство РФ", - заявил сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов.
"Разумеется, исследование будет продолжено, его результаты будут переданы кабмину и Счетной палате, а по отдельным фактам обратимся в ФАС и Генпрокуратуру", - добавил он.
"Мы рассчитываем, что руководство ПФР начнет делать соответствующие выводы уже сейчас и проведет необходимую работу с региональными филиалами", - заключил сопредседатель Центрального штаба ОНФ.
Портал ОНФ "За честные закупки" был запущен 1 сентября 2013 года и позволяет обнаруживать сомнительные с точки зрения пользователей закупки в режиме онлайн и отправлять жалобы в надзирающие органы.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 22:40 18.05.2026
- Трамп заявил, что отказался от запланированного на 19 мая удара по Ирану
- 22:00 18.05.2026
- США посчитали, что нового предложения Ирана «недостаточно для сделки» — Axios
- 21:20 18.05.2026
- Сокращение американских войск в Европе не должно идти в ущерб Польше — глава МО
- 20:40 18.05.2026
- Возобновление ударов США по Ирану приведет к экономической катастрофе — обозреватель WP
- 20:00 18.05.2026
- Две автоцистерны горят на трассе «Новороссия» в Херсонской области после атаки ВСУ
- 19:20 18.05.2026
- Президент Хорватии из-за несогласия с действиями Израиля не утверждает нового посла — Ynet
- 18:40 18.05.2026
- Внешний долг РФ снизился на $10,5 млрд и на 1 апреля составил $308,8 млрд — ЦБ
- 18:00 18.05.2026
- РФ нарастила в этом году поставки нефти в КНР на 35% — Ушаков
- 17:52 18.05.2026
- Сервис Web3Gate обеспечит доступ к популярным публичным сетям блокчейн
- 17:32 18.05.2026
- Меркель предупредила, что Европе не стоит недооценивать Путина

