0
2
3184

Путин: доля нового вооружения в стратегических ядерных силах составляет уже около 55%

15:00 31.10.2014 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Военная доктрина РФ носит оборонительный характер, главная задача ее реализации - обеспечение суверенитета страны, мира и спокойствия граждан. Об этом напомнил сегодня президент России Владимир Путин на встрече в Кремле с высшим офицерским составом.

Говоря о поставках современной техники в войска, Путин отметил, что сегодня доля нового вооружения в стратегических ядерных силах составляет уже около 55 проц, в ВВС - около 35 проц, в ВМФ - более 50 проц, а в сухопутных войсках бронетанковая и автомобильная техника обновлена почти на 70 проц.

Глава государства отметил также, что существенно повысилась боевая выучка частей и соединений, что подтвердили итоги внезапных проверок в войсках, а также результаты более чем трех тысяч учений различного уровня.

Говоря о работе спецслужб и правоохранительных органов, Путин отметил усилия сотрудников этих ведомств, которые с начали года предотвратили 58 преступлений террористической направленности, в том числе 8 терактов. "Надо и впредь работать столь же решительно и профессионально, оперативно пресекать деятельность тех, кто покушается на основы конституционного строя России, призывает к насилию, национальной и религиозной вражде",- подчеркнул Путин.

По его словам, под эгидой Национального антитеррористического комитета нужно совершенствовать сложившуюся систему антитеррора, внедрять новые методы борьбы с этой угрозой

Особо глава государства остановился на работе органов внутренних дел и Следственного комитета. "Более эффективной должна стать повседневная работа органов внутренних дел. Важно повысит уровень раскрываемости преступлений, незамедлительно реагировать на попытки дестабилизации общественного порядка",- сказал президент.

"Среди приоритетов работы Следственного комитета отмечу противодействие коррупционным преступлениям. Большинство из них носит латентный скрытый характер, поэтому доказательная база по этим преступлениям должна быть безупречна",- подчеркнул глава государства.

Он также обратил внимание на необходимость завершения формирования подразделений Следственного комитета в Крыму и Севастополе так как "граждане , живущие здесь, должны быть уверены в надежной защите их прав и интересов".

Кроме того президент подчеркнул актуальность задачи по борьбе с наркоугрозой, которую ведет ФСКН. "Вы должны более эффективно координировать работу ведомств, действующих в этой сфере, вместе с законодателями совершенствовать правовые инструменты пресечения нелегального производства и оборота наркотиков",- сказал он.

Президент особо отметил "четкие действия" МЧС России по организации приема вынужденных переселенцев с Украины. "Подготовка к зиме пунктов их временного пребывания получила высокие оценки представителей Управления Верховного комиссара ООН, а программы по оказанию помощи в обустройстве были названы новой практикой в подобной деятельности",- напомнил Путин.

Он также упомянул об успешно проведенных спасательных операциях во время паводков в Алтайском крае, Республиках Алтай, Тыва, Хакасия. "Российские спасатели приняли участие в целом ряде важных международных миссий, с риском для жизни оставляли гуманитарные грузы в Ирак, Сирию, на Украину",- сказал глава государства.

Комментарии для элемента не найдены.

НОВОСТИ


10:05 24.01.2024
КНДР запустила несколько крылатых ракет в сторону Желтого моря — Рёнхап
0
11213
09:32 24.01.2024
Жители Николаева отмечают большие колонны техники ВСУ, идущие в сторону Херсонской области
0
11585
09:05 24.01.2024
Силы ПВО РФ перехватили 4 украинских дрона над Орловской областью
0
10897
20:00 23.01.2024
ВМФ РФ получит первый боевой ледокол «Иван Папанин» в этом году — главком
0
11235
17:00 23.01.2024
В подконтрольном Киеву городе Херсоне вновь слышны взрывы
0
11186
14:32 23.01.2024
ВС РФ нанесли удар высокоточным оружием по объектам ВПК Украины
0
11182
13:00 23.01.2024
Удар ВС РФ по Киеву и Харькову нельзя считать ответом на удар ВСУ по Донецку — Песков
0
11066
12:32 23.01.2024
НАТО подписала контракт на $1,2 млрд на закупку боеприпасов калибра 155 мм
0
11220
12:05 23.01.2024
Белгородскую область атаковали более десяти украинских беспилотников за сутки
0
11093
10:20 23.01.2024
В Белоруссии началась штабная тренировка Вооруженных сил — Минобороны
0
10956

Возврат к списку