0
6
6151

Минобороны РФ поблагодарило латвийских коллег за активный пиар ВМФ России

14:09 24.11.2014 Регион: - Источник: НГ-Online


CМИ Латвии, переняв эстафету у своих шведских коллег, сенсационно сообщили миру о появлении в Балтийском море российской подводной лодки. Благодарим за продолжение активной пиар-кампании ВМФ России, - говориться в сообщении, размещенном на официальных экаунтах Минобороны России в социальных сетях.

Вероятно, в недрах военного ведомства Латвии, был рожден некий совершенно секретный документ, согласно которому Балтийское море полностью принадлежит этому государству и появление кораблей ВМФ России, а также кораблей флота любого другого государства в Балтийском море расценивается латвийским военным ведомством, как угроза.

Несложно предположить, что в дальнейшем возмущение и беспокойство Латвии будут вызывать шлюпочные гонки курсантов Калининградского военно-морского института или перешвартовка корабля Балтийского флота от одного причала к другому в своей главной базе, г. Балтийске. Не исключено также, что беспокойство латвийских партнеров вскоре могут возмутить слишком яркий проблеск российских маяков или звук корабельных горнов во время ежедневной церемонии подъема Андреевского флага в частях и соединениях Балтийского флота.

Вероятно, латвийским коллегам гораздо интереснее "пиарить" повседневную деятельность Российского ВМФ, чем свои достижения в военной сфере. За такое внимание мы можем только поблагодарить латвийских спикеров и средства массовой информации этого прибалтийского государства.

Ранее латвийское Министерство обороны, переняв эстафету у своих шведских коллег, заявило, что 22 ноября в 27 морских милях от территориальных вод страны в акватории Балтийского моря была обнаружена российская подводная лодка. По словам латвийских военных, согласно классификации НАТО это была субмарина класса Kilo, к которому относят российские подлодки проектов 636 "Варшавянка" и 877 "Палтус". При этом представители латвийского военного ведомства заявили, что так как инцидент произошел за границами территориальных вод страны, поиски таинственной субмарины скорее всего вестись не будут.

Стоит напомнить, что 19 октября нечто подобное уже заявляли руководители ВМС Швеции. Тогда якобы в морской акватории Стокгольма была замечена иностранная, предположительно российская, подводная лодка. Шведские СМИ поспешили сообщить, что таинственная субмарина вела радиопередачу на частоте, которую обычно используют российские моряки в экстремальных ситуация. В итоге вся эта история закончилась полным конфузом для шведской стороны. 


Комментарии для элемента не найдены.

НОВОСТИ


19:05 05.02.2026
Власти Кубы изучают планы перехода к военному положению
0
54
18:50 05.02.2026
В Китае создано первое в мире микроволновое оружие мощностью 20 ГВт - СМИ
0
48
17:40 05.02.2026
Около половины товарооборота РФ с Латинской Америкой приходится на Бразилию — Мишустин
0
181
17:12 05.02.2026
Мирных курян удерживали на Украине как заложников — Москалькова
0
226
17:00 05.02.2026
США и РФ договорились возобновить диалог между военными на высоком уровне — EUCOM
0
222
16:32 05.02.2026
Мир движется к новому мировому порядку — премьер Индии
0
255
16:12 05.02.2026
Число браков в ФРГ упало до самого низкого уровня с 1950 года
0
260
16:00 05.02.2026
Путин объявил открытым Год единства народов России
0
282
15:32 05.02.2026
В WADA допустили связь сроков восстановления РУСАДА с окончанием СВО
0
319
15:12 05.02.2026
РФ после истечения срока действия ДСНВ будет вести себя ответственно — Нарышкин
0
341

Возврат к списку