Кокорин и Мамаев на данный момент не имеют отношения к сборной России - РФС
20:40 08.10.2018 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Ранее телеграм-канал Mash сообщил об участии Кокорина, выступающего за "Зенит", и Мамаева, играющего за "Краснодар", в инциденте в одном из кафе Москвы. Пресс- служба Минпромторга позднее сообщила, что в результате потасовки были избиты директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак и гендиректор ФГУП "НАМИ" Сергей Гайсин. В настоящее время устанавливаются все участники инцидента. Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах, заявлений в полицию на Кокорина и Мамаева после конфликта никто не подавал.
"Эти два спортсмена в данный момент не в сборной, и сейчас никакого отношения к ней не имеют. Одного вызывали в ноябре 2017 года, а второй последний раз играл вообще на чемпионате Европы - 2016, - сказал Анохин. - У нас сейчас идет сбор, команда готовится к играм со Швецией и Турцией, в коллективе прекрасная, здоровая атмосфера. Не могу представить, чтобы кто-либо из вызванных сейчас ребят, из тех, кто подарил нам праздник на чемпионате мира - 2018, позволил себе подобное".
"При этом контракты игроков сборной и РФС предусматривают очень жесткие санкции за нарушение режима, за какой-либо урон имиджу футбола", - добавил он.
Кокорин и Мамаев уже оказывались замешанными в скандале в 2016 году. Вскоре после провала сборной России на чемпионате Европы футболисты попали на видео вечеринки в дорогостоящем клубе в Монте-Карло, где под звуки гимна РФ гостям разносили шампанское стоимостью 500 евро за бутылку. Позже оба извинились за случившееся.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:22 24.10.2025
- Против президента Колумбии власти США ввели санкции
- 20:15 24.10.2025
- На борьбу с контрабандой наркотиков США направляют авианосец
- 19:40 24.10.2025
- Дмитриев: Украина, к сожалению, срывает тот диалог, который необходим, … по просьбе европейцев
- 19:25 24.10.2025
- Дмитриев не стал говорить, с кем будет встречаться в США, но одну встречу намечено сделать публичной
- 18:37 24.10.2025
- Спецпредставитель президента РФ Кирилл Дмитриев прибыл в США - подтверждение
- 18:20 24.10.2025
- Макрон пообещал Украине дополнительную поставку истребителей Mirage
- 18:19 24.10.2025
- Впервые в России биометрия внедрена на морском общественном транспорте
- 17:40 24.10.2025
- РФ может возобновить коммерческий вылов осетров в Азовском море
- 17:12 24.10.2025
- Спецпредставитель президента РФ Кирилл Дмитриев находится с визитом в США — CNN
- 17:00 24.10.2025
- Набиуллина объяснила, почему нельзя резко снизить ключевую ставку до 12%


комментарии(0)