Задержан директор компании, дамбу которой прорвало в Красноярском крае
09:15 20.10.2019 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Сотрудники правоохранительных органов задержали директора компании, дамбу которой прорвало в Красноярском крае. Об этом ТАСС сообщил в воскресенье источник в силовых структурах региона.
"Есть задержание", - сообщил собеседник агентства. Он не уточнил, задержан директор золотодобывающей компании "Сисим" или материнской структуры - "Сибзолота".
Ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении работ. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин направил в Красноярский край криминалистов центрального аппарата ведомства для оказания практической помощи в расследовании. В красноярском офисе золотодобывающей компании "Сисим", которая входит в холдинг "Сибзолото" и которой принадлежало предприятие, прошли обыски - правоохранители изъяли бухгалтерскую и техническую документацию, а также личные дела работников.
По данным федерального Ростехнадзора, работу на участке компания вела легально, в соответствии с проектом, который прошел согласование. При этом краевые власти заявили, что дома рабочих, затопленные в результате прорыва дамбы, были построены с нарушением. Сама дамба была временной и нигде не зарегистрирована.
Прорыв дамбы золотодобывающей артели в районе деревни Щетинкино Красноярского края произошел в субботу. В результате разрушения дамбы технологического водоема золотодобывающей артели потоки воды практически смыли два рабочих общежития временного типа. В результате ЧП 15 человек погибли, шестеро числятся пропавшими без вести. Поселок золотодобытчиков находится в труднодоступной местности.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:00 07.03.2026
- Трамп пообещал дать Кубе «новую жизнь» после того, как США завершат операцию в Иране
- 20:30 07.03.2026
- Решения США по нефти из РФ и санкциям не определяют энергетическую политику Индии — власти
- 20:00 07.03.2026
- Разведка США полагала, что военная операция не приведет к смене власти в Иране — WP
- 19:30 07.03.2026
- Цены на бензин в США выросли за неделю на 14% — NYT
- 19:00 07.03.2026
- Право сильного заменило международное право, Сербия укрепляет оборону — Вучич
- 18:30 07.03.2026
- США надеются получить контроль над запасами нефти Ирана — Белый дом
- 18:00 07.03.2026
- Орбан заявил, что получил послание Зеленского и советует ему воздержаться от угроз
- 17:00 07.03.2026
- ВСУ за сутки потеряли в зоне СВО около 1 375 военнослужащих — МО РФ
- 16:00 07.03.2026
- Два человека ранены в результате стрельбы в Махачкале
- 15:00 07.03.2026
- Более 28,5 тыс. пассажиров прибыли в РФ с начала недели из стран Ближнего Востока


комментарии(0)