Политолог Дмитрий Орлов отметил постепенное усиление "экологического акцента" в политике московских властей
15:37 16.06.2021
Власти Москвы в последние годы постоянно делают «экологический акцент» в городской политике, уверен генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов. «В политике мэрии в последнее время происходило постепенное усиление «экологического акцента». Недаром Сергей Собянин напомнил о масштабных планах в сфере озеленения города, создания новых скверов и парков, - констатирует эксперт. - Для «Единой России» подобная повестка - выигрышная тема для работы как с базовым электоратом, например, представителями старших возрастных групп, так и с колебавшимися избирателями, в том числе молодыми семьями. По сути, с теми же целями «города вокруг человека» пересекается и политика мэрии в сфере безопасности».
По словам Орлова, Сергей Собянин накануне выборов предложил столице комплексную программу развития, опираясь на уже созданную за период его работы в регионе инфраструктуру. «XXVI конференция Московского городского отделения «Единой России» стала весьма показательной: обозначены приоритеты Москвы в начинающийся компании. Мэр Москвы Сергей Собянин представил условный «московский отчет», анализ ситуации в городе, роль в ее развитии «Единой России» и планы по развитию региона. Мэр подчеркнул роль «Единой России» в принятии антикризисных мер, направленных на оказание помощи гражданам и бизнесу в условиях пандемии», - говорит политолог.
Эксперт также обращает внимание, что Собянин подтверждает: в условиях пандемии городские власти нацелены на скорейшее снятие ограничительных мер. «Эти заявления подтверждаются не только практикой работы городских властей по противодействию эпидемиологическим рискам, но и экономической политикой, реализуемой мэрией», - говорит аналитик.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:00 10.05.2025
- Индия говорит о нарушении Пакистаном режима прекращения огня
- 20:10 10.05.2025
- Предложение о 30-дневном перемирии Россия обдумает - Песков
- 19:50 10.05.2025
- Макрон отказался остановить поставки оружия Киеву во время предлагаемого перемирия
- 17:35 10.05.2025
- Макрон сообщил какая, по его мнению, страна будет наблюдать за предполагаемым перемирием между РФ и Украиной
- 17:10 10.05.2025
- В Москве не наблюдают желание европейских стран реанимировать отношения РФ - Песков
- 16:00 10.05.2025
- США может вскоре представить России список из 22 предложений по Украине - СМИ
- 15:40 10.05.2025
- Индия и Пакистан договорились о прекращении огня
- 13:50 10.05.2025
- За время режима прекращения огня, ВСУ четырежды пытались прорваться в Курскую и Белгородскую области – МО РФ
- 13:00 10.05.2025
- Швейцарский эксперт по логистике оценил падение морских перевозок между США и КНР в 40%
- 10:30 10.05.2025
- Президент Бразилии: Вдумайтесь — Европа вновь вооружается, это безумие…
комментарии(0)