«Роснефть» на полях ПМЭФ заключила ряд соглашений по внедрению новых технологий, инноваций, а также в сфере охраны труда и промбезопасности
19:40 17.06.2022
«Роснефть» на XXV Петербургском международном экономическом форуме заключила целый ряд договоров в таких важных областях, как внедрение новых технологий, инноваций, а также в сфере охраны труда и промышленой безопасности.
Так, «Роснефть» и Министерство энергетики РФ подписали соглашение, в рамках которого намерены взаимодействовать, укрепляя стабильность топливно-энергетического рынка, развивая торгово-экономические отношения, для привлечения инвестиций и выполнения проектов в сфере ТЭК. Реализация соглашения позволит расширить области взаимодействия «Роснефти» с Минэнерго. Документ предусматривает выполнение совместных инициатив по вопросам снижения рисков и повышения эффективности торговой и внешнеэкономической деятельности.
Ещё одно соглашение было подписано с Федеральной службой по интеллектуальной собственности РФ о сотрудничестве в области правовой охраны результатов интеллектуальной деятельности. Договоренностями подразумевается сотрудничество «Роснефти» и Роспатента в деле экспертной поддержки, а также обмена опытом по вопросам охраны и регистрации результатов интеллектуальной деятельности. Участники соглашения планируют обмениваться информацией по правовым, а также налогово-правовым вопросам, связанным с созданием объектов интеллектуальной собственности и внедрением новых технологий.
Кроме того, подписано соглашение с Ростехнадзором о взаимодействии в части научно-технического сопровождения проектов, развития научно-методической поддержки, организации совместных научно-практических конференций, семинаров и форумов.Стороны намерены разработать детальный план мероприятий, направленный на повышение уровня промышленной безопасности на производственных объектах «Роснефти».
Также, на полях форума «Роснефть» и Республика Башкортостан договорились, что продолжат совместные программы по развитию региона. Подписи под документом поставили главный исполнительный директор ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин и глава Республики Башкортостан Радий Хабиров. Отметим, что прежнее Соглашение действовало с 2017 года и предусматривало взаимодействие сторон в области развития социальной инфраструктуры Республики, реализацию спортивных и культурных проектов. Всего в рамках Соглашения было выполнено более 220 значимых социальных проектов в 49 районах и городах республики.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 23:03 26.05.2026
- Международная федерация университетского спорта допустила всех российских атлетов до участия в соревнованиях
- 22:15 26.05.2026
- Руководство ХДС в Германии тайно обсуждает сценарий замены Мерца на посту канцлера - СМИ
- 21:18 26.05.2026
- Небензя «готов в любой момент» пригласить своих коллег по Совбезу ООН в Старобельск
- 20:05 26.05.2026
- Парламент Венгрии решил заняться расследованием возможных злоупотреблений со стороны предыдущего правительства Орбана
- 19:09 26.05.2026
- Премьер-министр Италии выдвинула требования ЕС
- 18:20 26.05.2026
- Московские школьники взяли 67 наград на конкурсе «Большие вызовы» — Собянин
- 17:55 26.05.2026
- Сергей Собянин: Первые электросуда проекта «Москва 1.0» спущены на воду
- 17:40 26.05.2026
- США уведомили партнеров по НАТО о сокращении военного вклада в альянс — Der Spiegel
- 17:13 26.05.2026
- Странам ЕАЭС видится необходимым обсудить перспективы выхода Армении — Ушаков
- 17:00 26.05.2026
- В Иране зафиксировано частичное восстановление интернет-связи — NetBlocks


комментарии(0)