Мэр Собянин: 2023 год станет беспрецедентным в плане развития железных дорог Московского региона
16:53 27.03.2023
Система железных дорог Московского региона будет активно совершенствоваться. Более того, по словам мэра Москвы Сергея Собянина, 2023 год станет беспрецедентным в плане ее развития. В частности городские власти совместно с Российскими железными дорогами запустят два новых центральных диаметра - D3 и D4, а также продолжат обновление двух действующих - D1 и D2. В районе Белорусского вокзала продолжится глобальная модернизация транспортной инфраструктуры. «Уже в этом году помимо поездов D1 там начнут останавливаться составы D4. Между ними будет удобная пересадка. А еще здесь пассажиры могут пересесть на две станции метро, автобусы и трамваи», - сообщил мэр у себя в Telegram-канале.
Также завершается реконструкция важного транспортно-пересадочного узла (ТПУ) мегаполиса под названием «Площадь трех вокзалов», объединяющего второй и четвертый маршруты Московских центральных диаметров (МЦД), пересадку на Кольцевую и Сокольническую линии метрополитена и три железнодорожных вокзала - Казанский, Ленинградский и Ярославский.
В нынешнем году планируют открыть новый городской вокзал «Петровско-Разумовская» на первом маршруте Московского центрального диаметра, который будет включен в ТПУ, объединяющего две линии метро, наземный транспорт и одноименную станцию будущего третьего маршрута МЦД. Также будет завершено обновление пассажирской инфраструктуры Курского вокзала.
А на месте станций «Тимирязевская» и «Лианозово» первого маршрута МЦД будут созданы современные ТПУ. Это позволит сделать более комфортными поездки 430 тыс. жителей ближайших районов.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 12:00 13.07.2025
- Украина обсуждает с Азербайджаном возможность поставки газа
- 11:41 13.07.2025
- Во время удара Израиля по Тегерану президент Ирана получил легкие травмы - СМИ
- 10:30 13.07.2025
- Эстонские военные научились пользоваться системами залпового огня HIMARS
- 09:30 13.07.2025
- В Китае завершен проект по строительству ЛЭП сверхвысокого напряжения вокруг пустыни Такла-Макан
- 09:00 13.07.2025
- Мошенники активизировались во время приемной компании в российские ВУЗы - Минобрнауки
- 20:21 12.07.2025
- Правительство РФ назначило сроки проведения военно-морского салона и МАКС
- 18:30 12.07.2025
- Мелони не видит «никакого смысла провоцировать коммерческое столкновение двух берегов Атлантики»
- 16:30 12.07.2025
- Трамп: С 1 августа 2025 года мы вводим пошлины в 30% на товары из ЕС, отдельно от секторальных пошлин
- 16:00 12.07.2025
- В Москве пал температурный рекорд, державшийся 122 года
- 15:45 12.07.2025
- Граф Шереметьев решил вернуться в Россию, в связи с чем направил письмо президенту Путину
комментарии(0)