Сбербанк и СТК представили разработки в сфере безопасности на выставке Securika Moscow 2024
11:02 19.04.2024
Сбербанк и ООО «СТК» приняли участие в ежегодной международной выставке Securika Moscow 2024, посвященной техническим средствам охраны и оборудованию для обеспечения безопасности.
На выставочном стенде были продемонстрированы совместные продукты и сервисы СТК и банка в области физической и экономической безопасности.
Интерес посетителей привлекла комплексная платформа «Цифровое предприятие», разворачиваемая в офисе или производстве под индивидуальные потребности клиента. «Цифровое предприятие» объединяет необходимые для анализа деятельности показатели с помощью видеоаналитики, телеметрии, автотелематики и энергомененджмента.
Система видео аналитики, развернутая на стенде, анализирует изображения с видеокамер в режиме реального времени с целью обеспечения безопасности сотрудников предприятия и в офисе, а также автоматизации основных бизнес-процессов. В основе решения технология, которая анализирует видеопоток с помощью компьютерного зрения, распознает и отслеживает маршруты передвижения персонала, детектирует падения и иные резкие телодвижения для предотвращения инцидентов, контролирует производственные процессы, обеспечивает идентификацию автотранспорта и многое другое. На стенде нейросервис подсчитывал общее количество посетителей, время наибольшей посещаемости в течении дня, показывал наиболее интересные и популярные для участников зоны экспозиции. По данным системы стенд за 3 дня посетили более 1800 человек.
Продукт «Комплексное сервисное обслуживание», представленный на стенде компании, впечатлило посетителей своим масштабом – более 13 тыс. объектов обслуживания по всей России, 700+ человек собственный инженерный состав. Полный комплекс выполняемых работ, включающий проектирование, поставку, монтаж оборудования и эксплуатацию, позволяет клиенту получить полную сервисную поддержку в режиме «единого окна» даже для территориально распределенных объектов, а система online-обработки запросов значительно экономит время реагирования на поступающие заявки.
В сфере экономической безопасности на стенде была представлена технология «Цифровой след», которая помогает в режиме реального времени определить, какие персональные данные клиента находятся под угрозой, а также проанализировать благонадежность компании. Также посетители могли оценить удобство и простоту комплексной проверки благонадежности физических и юридических лиц при помощи цифровой платформы «BRIDGE», которая объединяет уже известные на рынке сервисы с собственными разработками. Использование единой платформы значительно повышает качество проведения проверок, сокращает время анализа и снижает совокупные затраты на обеспечение безопасности.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 13:32 23.03.2026
- ВСУ потеряли за сутки в зоне СВО около 1 275 военных — МО РФ
- 13:12 23.03.2026
- Контрразведка Индии раскрыла шпионскую сеть Пакистана, действовавшую в Нью-Дели и Мумбаи
- 13:00 23.03.2026
- Иран заминирует Персидский залив, если США нападут на иранские острова — Совет обороны
- 12:32 23.03.2026
- Большинство американцев считают, что операция США против Ирана идет не по плану — опрос
- 12:20 23.03.2026
- Представительство Тайваня не дало Литве ничего, кроме вреда отношениям с Китаем — премьер
- 12:13 23.03.2026
- Предприятия «Роснефти» максимально эффективно используют водные ресурсы
- 12:05 23.03.2026
- Удары Ирана по энергообъектам обойдутся западным компаниями в миллиарды долларов — WSJ
- 12:00 23.03.2026
- Исландия потеряла беспрецедентный объем ледниковой массы в 2025 году — ООН
- 11:34 23.03.2026
- Москвичей автоматически оповещают о состоянии близких в реанимации — Собянин
- 11:32 23.03.2026
- Стоимость фьючерса на золото опустилась ниже $4 150 за унцию


комментарии(0)