США намерены добиваться от Группы семи резкого увеличения пошлин против КНР и Индии — FT
09:32 12.09.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Соединенные Штаты намерены оказать давление на страны Группы семи, чтобы те ввели значительно более высокие пошлины в отношении Индии и Китая за закупку российской нефти. Об этом сообщила газета Financial Times (FT) со ссылкой на четыре источника.
По их словам, основная цель подобного шага — попытаться добиться вовлечения России в мирные переговоры с Украиной. Сформулирован же такой призыв должен быть 12 сентября во время виртуальной встречи министров финансов неформального объединения семи стран с развитой экономикой (Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония).
«В начале этой недели мы ясно дали понять нашим союзникам в ЕС, что если они серьезно настроены на то, чтобы положить конец войне у себя под боком, им следует присоединиться к нам и ввести значительные тарифы, которые будут отменены в день окончания войны», — добавил представитель Министерства финансов США.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 09:20 10.06.2026
- Моди установил рекорд по продолжительности пребывания на посту премьера Индии
- 09:05 10.06.2026
- Панорама обороны Севастополя 1854–1855 годов практически уничтожена ударом ВСУ — Развожаев
- 09:00 10.06.2026
- Средства ПВО РФ за ночь сбили 326 украинских БПЛА
- 22:40 09.06.2026
- Еврокомиссия предложила включить патриарха Кирилла в 21-й пакет санкций — «Евроньюс»
- 22:00 09.06.2026
- Украина должна объяснить свою роль в подрывах «Северных потоков» — лидер АдГ
- 21:20 09.06.2026
- Три взрыва произошли на магистральном газопроводе в Дагестане
- 20:40 09.06.2026
- Трамп заявил, что вертолет Apache над Ормузским проливом сбил Иран и США должны ответить
- 20:08 09.06.2026
- Бишкек исключен из черного списка по авиабезопасности
- 20:00 09.06.2026
- Цена нефти Brent опустилась ниже $91 за баррель
- 19:20 09.06.2026
- Горбатый кит запутался в веревках у берегов мурманской Териберки


комментарии(0)