С космодрома Плесецк выполнен успешный пуск «Союза-2.1б» в интересах МО РФ
08:50 13.09.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Космические войска провели успешный пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк с космическим аппаратом в интересах Минобороны России и учебно-исследовательским аппаратом «Можаец-6». Об этом сообщили в российском военном ведомстве.
«13 сентября 2025 года с космодрома Плесецк (Архангельская область) боевым расчетом космических войск Воздушно-космических сил проведен пуск ракеты-носителя среднего класса „Союз-2.1б“ с космическим аппаратом в интересах Минобороны России и учебно-исследовательским космическим аппаратом „Можаец-6“, разработанным слушателем Военно-космической академии А. Ф. Можайского и предназначенным для отработки алгоритмов астронавигации», — сказали там.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 13:12 25.06.2026
- В Анапе 12-летний ребенок нанес удар ножом сверстнику при конфликте возле детской площадки
- 13:00 25.06.2026
- США хотят сделки с Ираном, но не любой ценой — Рубио
- 12:40 25.06.2026
- Собянин: В Москве открыт прием заявок на хакатон «Лидеры цифровой трансформации»
- 12:32 25.06.2026
- Пашинян считает, что в отношениях Армении и ЕАЭС не произошло ничего непоправимого
- 12:20 25.06.2026
- Почти две трети поляков против возможного вступления Украины в ЕС — опрос
- 12:05 25.06.2026
- США должны немедленно прекратить блокаду Кубы — МИД КНР
- 12:00 25.06.2026
- На Солнце 25–26 июня ожидаются вспышки класса Х
- 11:32 25.06.2026
- РФ в январе — мае увеличила экспорт мяса и пищевых субпродуктов в Китай более чем на треть
- 11:20 25.06.2026
- ФСБ задержала жителя Мариуполя при попытке совершить теракт в здании суда
- 11:05 25.06.2026
- Стоимость страхования судов в Ормузском проливе снизилась более чем вдвое — FT


комментарии(0)