0
649
Газета Политика Интернет-версия

15.01.2000 00:00:00

Ельцин устроил катастрофу


В НОВОМ году "НГ" возобновляет практику интернет-опросов. На этот раз мы попросили читателей интернет-версии "НГ" ответить на вопрос: "Как вы оцениваете Бориса Ельцина в качестве первого президента России?". Итоги этого опроса не могут порадовать экс-президента: почти 65% читателей считают, что Борис Ельцин - "слабый", "плохой" президент, "который привел Россию к катастрофе". Причем трагическое видение роли Бориса Ельцина в российской истории возобладало над всем остальным - 45,1% опрошенных уверены, что первый президент России привел страну к катастрофе.

Конечно же, результаты опроса не претендуют на звание социологического. Однако они отражают мнение определенной категории российских граждан. Характерно, что об этом заявили именно пользователи Интернета, которые обладают более высоким уровнем жизни и возможностями для самореализации, чем жители российской глубинки. Ко всему прочему, читатели интернет-версии "НГ" еще и самая молодая, перспективная часть российского общества. Так что Борис Ельцин не зря просил прощения в своей прощальной речи у сограждан, большинство которых в 1996 г. отдали свои голоса за Бориса Ельцина.

Как вы оцениваете Бориса Ельцина в качестве первого президента России?
Выдающийся президент 210 10,0%
Он сделал все, что мог 530 25,2%
Слабый президент 156 7,4%
Плохой президент 258 12,3%
Он привел Россию к катастрофе 949 45,1%
Всего проголосовавших: 2102 100%

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Региональная политика 28 апреля – 1 мая в зеркале Telegram

Региональная политика 28 апреля – 1 мая в зеркале Telegram

0
251
Безуглеродный коктейль: московский бар перешел на энергию Красноярской ГЭС

Безуглеродный коктейль: московский бар перешел на энергию Красноярской ГЭС

Ярослав Вилков

0
1408
Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл

Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в КНР по состоянию на 28.04.25

0
1806
Три опоры Казахстана

Три опоры Казахстана

Андрей Выползов

Токаевские «апрельские тезисы» как ключ к разрешению фундаментальных вызовов в мире

0
2314

Другие новости