0
658
Газета Стиль жизни Интернет-версия

05.10.2000 00:00:00

Фестиваль американского танца в России

Тэги: танец, фестиваль


ВЧЕРА в Московском музыкальном театре состоялась пресс-конференция, посвященная Третьему фестивалю современного американского танца в России. Этот смотр включен в российскую президентскую программу по подготовке к встрече третьего тысячелетия. Фестиваль организован при помощи посольства США и Американского фестиваля танца (АДФ) - постоянно действующей организации в США. В смотре участвуют две труппы: коллектив Триши Браун и "Даг Варон данс компани". Триша Браун - обладательница многих престижных наград в области современного танца в Америке. О Даге Вароне критики пишут, что его искусство "самым непредсказуемым образом сдвигает лексику и содержание танца".

Американские танцовщики выступят не только в Москве, но и в Нижнем Новгороде, и в Ростове-на-Дону. Одновременно в столичной галерее "Феникс" пройдет выставка Пегги Джаррел Каплан - фотографа, снимающего портреты ведущих мастеров современной хореографии. Состоятся мастер-классы, которые проведут пять американских педагогов: они дадут уроки джаз- и модерн-танца. В мастер-классах примут участие около 400 человек, отобранных из гораздо большего числа желающих. В московском Доме актера можно будет посмотреть видеофильмы по танцу с комментариями декана АДФ.

Сама Триша Браун в Россию не приедет: она занята постановкой итальянской оперы в Нью-Йорке. А Даг Варон не только посетит нашу страну, но и будет танцевать со своими артистами. В программе каждого коллектива - по четыре одноактных балета. Спектакли в Москве состоятся 9 и 10 октября (Триша Браун), 18 и 19 октября (труппа Дага Варона) в помещении Московского музыкального театра.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Зеленые сертификаты стали драйверами углеродного рынка

Зеленые сертификаты стали драйверами углеродного рынка

Ярослав Вилков

Эксперты поговорили о климатической повестке в России на языке биржевых инструментов

0
886
Битва за трубы

Битва за трубы

Виталий Барсуков

Как захватывали «Свободный Сокол»

0
1978
Экономика РФ лишилась объективных индикаторов ее состояния

Экономика РФ лишилась объективных индикаторов ее состояния

Михаил Сергеев

Предприятия объяснили, почему отказываются от инвестиционных проектов

0
2519
Адвокаты выработали правила общения с правоохранителями

Адвокаты выработали правила общения с правоохранителями

Екатерина Трифонова

Статус спецсубъекта не спасает от недоброжелательного отношения процессуальных оппонентов

0
1918

Другие новости