0
898
Газета Филантропия Интернет-версия

25.05.2010 00:00:00

Военный лототрон

Тэги: минобороны, лотерея


Азартные игры, товарищи, – это отвратительный выкидыш буржуазного строя. За фишками и картишками, как известно, прячутся пакостники, критиканы, лжеклеветники родины и поганые язычники капитала, выплясывающие под гнусавую империалистическую шарманку.

Я лично из всех азартных игр люблю только государственное лото. Скупаю билетики на всю свою получку, складываю в сундук и всегда в выигрыше! Потому что отдать копейку в казну – высшая радость, товарищи. А когда я думаю, что на эту копейку выпустят нанолампочку, такое счастье начинает распирать, что сам себе на груди зубами госгерб выгрызаю.

А теперь у меня еще одна радость. Минобороны предложило провести 4 тиражные и 12 бестиражных (моментальных) лотерей «Победа». Все министерства уже одобрили. Военные собираются выручить не менее 3 миллиардов рублей, которые пойдут на финансирование развития Вооруженных сил.

Рассказал я про военные лотерии Алкею и Антигону. Они, ясен пень, воодушевились, раскраснелись, уже воображают, какие им призы от Минобороны достанутся.

Алкей мечтает выиграть в лотерее «Победа» танк, БМП или боевую машину огнеметчиков, а Антигон – многоступенчатую баллистическую ракету. В космосе, говорит, время быстрее движется, так что там, говорит, уже давно суверенная демократия в самом расцвете. И правильно, пусть летит инопланетян в Партию принимать.

Ну а я бы не прочь в лотерее у Минобороны подводную лодку выиграть. Ту самую, в которой премьер погружался. Или в крайнем случае – кухонную мебель. В Минобороны, говорят, по части мебели специалисты.

Так что слава русскому лото! Слава Министерству обороны и лично Анатолию Эдуардовичу Сердюкову.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


КНР выбирает стабильность экономики, а не безудержный рост

КНР выбирает стабильность экономики, а не безудержный рост

Владимир Скосырев

На сессии китайского парламента обнародованы планы развития на пятилетку

0
1703
США еще раз уточнили главную цель войны в Иране – смена режима

США еще раз уточнили главную цель войны в Иране – смена режима

Геннадий Петров

Республиканцы поддерживают Трампа не безусловно

0
2196
Беспилотники из Ирана подожгли Южный Кавказ

Беспилотники из Ирана подожгли Южный Кавказ

Игорь Субботин

Тегеран переводит всех соседей на военное положение

0
2350
Канада создает альянс "средних держав"

Канада создает альянс "средних держав"

Надежда Мельникова

Премьер-министр страны предложил небольшим государствам рассчитывать друг на друга в условиях, когда прежний миропорядок рушится

0
1599