0
870
Газета Филантропия Интернет-версия

12.10.2011 00:00:00

Как стать миллионером

Тэги: кемерово, губернатор, иск, кпрф


Начну без обиняков. На партийном сайте коммунистов появились статьи, обвиняющие губернатора Кемеровской области Амана Тулеева в покровительстве торговле детьми, крышевании экс-главы города Белова и прочих лжеклеветнических пакостях.

Тулеев, ясен перец, подал на хулиганов в суд за моральный ущерб. За одну публикацию отсудил 500 тысяч рублей, за другую – 220. И это еще не все. Всего за последние два года он выиграл у кузбасских коммунистов два с половиной миллиона рублей.

Вот она, жила! Вот он, золотой запас губернаторского благосостояния! Вот откуда Аман Гумирович, иначе Амангельды Молдагазыевич, силы черпает!

Правильно, хмыкает Алкей. Вот я, говорит Алкей, когда меня назначат губернатором, обязательно буду подавать в суд на всякую там оппортунистскую псевдооппозицию. Хоть на коммунистов, хоть на либеральных шпионов. Сколочу, мечтает Алкей, состояньице!

Антигон обрадовался. Хорошо, дескать. Сам, мол, буду бегать по вражеским редакциям и провоцировать неконструктивную критику в твой, Алкеюшка, адрес. Чур, говорит, мои 15% с навара.

Эх, дурачки! Нескоро вас к губернаторским креслам подпустят. Куда вам до Амана Гумирыча, этого кумира, этой доблести Кузбасса? Куда вам до его мыслительной мощи? До его хватки?!

Ведь как у нас в Древней Греции говаривали? Каков человек, таков и моральный ущерб, таковы и выплаты. А наш Аман Гумирыч ого-го! Он через годик-другой еще миллиона два наберет, не то что какой-нибудь копеечный правозащитничек с бороденкой. Сила!

Съезжу я к кемеровским коммунистам, подсуну им еще какую-нибудь остренькую публикацию. Губернатор, конечно, сначала обидится, но потом еще полмиллиончика отсудит. Надо же на что-то модернизироваться! Все, поехал...


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Региональная политика 27-30 апреля в зеркале MAX

Региональная политика 27-30 апреля в зеркале MAX

0
293
Украина может использовать против России графитовое оружие

Украина может использовать против России графитовое оружие

Владимир Мухин

Зеленский отказался от перемирия на 9 Мая

0
2694
Рост доходов населения замедлился в пять раз по итогам квартала

Рост доходов населения замедлился в пять раз по итогам квартала

Анастасия Башкатова

Бизнес столкнулся с цепочкой неплатежей, которая берет начало на уровне госзаказчиков

0
1917
В Киргизии опять говорят о перевороте

В Киргизии опять говорят о перевороте

Виктория Панфилова

Экс-глава силовиков республики может сесть в тюрьму

0
1821