0
837
Газета Филантропия Интернет-версия

25.10.2011 00:00:00

Понять и простить

Тэги: коррупция


Буду краток. Коррупции у нас нет. Она изжита полностью и окончательно, а кое-где еще и бесповоротно. Настолько бесповоротно, что возврата к кошмарному коррупционному прошлому, поговаривают, нет и не будет уже никогда. Не просто никогда, а совсем никогда. Не только в обозримом будущем, а даже и после выборов. И не только внутри и вне Китайгородской стены, не только за пределами МКАД, а до самого края Ойкумены и даже за краем обитаемой Вселенной. И вот вам, граждане, свежий пример. Главе муниципального образования «Верхнеуслонский муниципальный район» Александру Тимофееву предъявили обвинение в получении взятки. Взятка, правда, пустяковая – 5 млн. руб. Но не это главное. Главное, что вину свою он признал полностью и раскаялся в содеянном. Президент Татарстана Минниханов даже готов уже обратиться к депутатам Верхнеуслонского муниципального района с предложением освободить гражданина Тимофеева от обязанностей главы района.

Каково? Сознался! Вы помните промозглые 90-е? Кто тогда сознавался, кто, тем более, раскаивался? Каждый упорствовал в своем пороке, норовил свалить на соседа по партии и уйти от карающего меча куда попало. Теперь все не так. Теперь, если даже возьмет кто в лапу – по привычке или по ошибке, – сразу впадает в раскаяние. Бьется повинной главой о портреты членов Партии и Правительства, расковыривает до крови татуировку «Не забуду Единую Россию-мать» и бежит, казнясь, сдаваться.

Тиртей и Антигон молчат, только моргают часто. Спрашивают хором. Что в таких случаях, спрашивают, говорит Александр Родионович Бородач из «Нашей Раши»? Понять и простить – вот что он говорит в таких случаях. Я думаю, это очень верная формулировка. Понять, граждане судьи, и простить.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


КПРФ сталкивается с ограничениями в борьбе за монументы

КПРФ сталкивается с ограничениями в борьбе за монументы

Дарья Гармоненко

В Вологде установили статую Сталина, но не восстанавливают памятник революционерам

0
859
Госоркестр Республики Татарстан популяризирует современную музыку

Госоркестр Республики Татарстан популяризирует современную музыку

Марина Гайкович

В Казани завершился фестиваль Concordia

0
851
Здоровый образ жизни слишком дорог для россиян

Здоровый образ жизни слишком дорог для россиян

Ольга Соловьева

Новая стратегия обеспечит каждому гражданину ЗОЖ к 2030 году

0
1413
Мобильные группы резервистов защитят критическую инфраструктуру

Мобильные группы резервистов защитят критическую инфраструктуру

Владимир Мухин

В военкоматах прифронтовых регионов и Центральной России активизирован набор бойцов для борьбы с дронами

0
1367