0
1165
Газета Филантропия Интернет-версия

18.11.2011 00:00:00

Король автострад

Тэги: омск, губернатор, транспорт, дороги


Начну без обиняков. Был я надысь в Омском аграрном университете, на встрече с губернатором Леонидом Полежаевым. Толпища, духотища, да еще и коленки трясутся. Из-за присутствия губернатора. Одна только радость – рядом толкутся будущие овощеводки и скотницы в самом соку телес.

Ну так вот, спросили у Полежаева про дороги, а тот возьми да ответь: обустроить такую страну, как Россия, не по силам, дескать, никому, две трети территории находятся в вечной мерзлоте. Сделать, мол, в такой стране великолепные дороги – невозможно.

Я в шоке. Неужто Леонид Константиныч... запаниковал?

Подхватил вирус маловерия?

Поддался пораженчеству и кликушеству?

Превратился в капиталистического зомби?

Нарывается на расстрельную статью за паникерство? (Жаль, что отменили...)

И когда? Когда по всей России под знаменем Партии триумфально открываются новые дороги, трассы, магистрали!

Не верю! Надо приложиться...

Ну так вот... упадничество заразно. Как там сказал Полежаев на той же встрече? Если хочешь быть впереди народа – иди, мол, вслед за ним.

А за каким таким народом идет Леонид Константиныч? Ну уж точно не за народом процветающих инноваций, бадминтона и Сочи-2014!

Как видите, я так разволновался, что сам чуть не запаниковал. Но потом закусил и понял. Леонид Константиныч всего лишь шутил. Проверял аудиторию на политическую прочность. Тонко играл. Дескать, обустроить Россию не по силам никому, кроме нановождей. Сделать в такой стране великолепные дороги невозможно, но мы, мол, сделаем. Несмотря на вечную мерзлоту, бродячих медведей и недород.

Это блестяще! Нужно продлить Полежаеву полномочия до следующей геологической эры. Там, глядишь, Евразия отдрейфует к экватору, и климат у нас потеплеет. Ну, и дороги улучшатся. Поскорей бы.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


КНР выбирает стабильность экономики, а не безудержный рост

КНР выбирает стабильность экономики, а не безудержный рост

Владимир Скосырев

На сессии китайского парламента обнародованы планы развития на пятилетку

0
1696
США еще раз уточнили главную цель войны в Иране – смена режима

США еще раз уточнили главную цель войны в Иране – смена режима

Геннадий Петров

Республиканцы поддерживают Трампа не безусловно

0
2192
Беспилотники из Ирана подожгли Южный Кавказ

Беспилотники из Ирана подожгли Южный Кавказ

Игорь Субботин

Тегеран переводит всех соседей на военное положение

0
2341
Канада создает альянс "средних держав"

Канада создает альянс "средних держав"

Надежда Мельникова

Премьер-министр страны предложил небольшим государствам рассчитывать друг на друга в условиях, когда прежний миропорядок рушится

0
1595