0
1386
Газета Филантропия Интернет-версия

10.02.2012 00:00:00

Украл снаряд – помог Родине

Тэги: минобороны, утилизация, боеприпасы, юмор


Начну без обиняков. Пока Пентагон хищно смакует коварные планы завоевания мира, простые российские военнослужащие всем сердцем ратуют за мир, труд и тотальное разоружение. К примеру, прапорщик войсковой части в Тверской области Денис Секамов лично утилизировал 340 артиллерийских зарядов, предварительно похищенных им со склада. В результате было получено более 2,5 тонны пороха и более 2,7 тонны металла.

Орел! Мужчина! Умничка! Как говорится, два солдата из стройбата заменяют экскаватор! По слухам, отдельные паникеры из Минобороны жаловались, что, дескать, нужно ликвидировать 2,5 млн. тонн боеприпасов, а военное ведомство, мол, никак с этим не может справиться. А я бы им вот что ответил. Отставить капитулянтские настроения! Уволить охрану с артиллерийских складов. Пускай наши прапорщики тайно уносят и тайно ликвидируют все ненужные боеприпасы. И начальство довольно, и солдатам не скучно.

Узнав о нуждах Родины, Алкей тоже решил пойти в военнослужащие. Лейтенантом специального назначения по утилизации взрывчатых веществ. Я, говорит, этими боеприпасами буду на выборы агитировать. Лучше аргумента не придумаешь. А портрет прапорщика Секамова повешу, дескать, на лацкан, как символ отряда.

Антигон послушал, послушал, схватил авоську и побежал в Кремль воровать Царь-пушку. Если ликвидировать, так ликвидировать по-крупному. Но я ловко свалил его с ног и поставил фингал под глазом. Не гадь, ору, на мои патриотические чувства. Ты бы еще чемоданчик с ядерной кнопкой стибрил!

Антигон, не будь дурак, тоже свалил меня на пол и ну долбать пяткой в глаз да повизгивать. А пока мы избивали друг друга до смерти, Фиест куда-то убежал, а потом у него в гараже 7 тонн пороху нашли. И 20 тонн металла. Откуда? – спрашиваем. Молчит, дурашка.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Звезды звонят мамам и напоминают о нерушимости семейных связей

Звезды звонят мамам и напоминают о нерушимости семейных связей

Елена Крапчатова

Необычный социальный проект привлек внимание горожан

0
606
Гранты на качество жизни

Гранты на качество жизни

Андрей Гусейнов

Подведены итоги очередного конкурса «Устойчивые города РУСАЛа»

0
508
Игорь Никитин: «Именно благодаря ЦСКА я состоялся как тренер»

Игорь Никитин: «Именно благодаря ЦСКА я состоялся как тренер»

Денис Писарев

Хоккейный клуб усилил кадровый состав и отлично подготовился к сезону

0
1329
Владимирская епархия считает, что поэма "Москва-Петушки" имеет деструктивный характер

Владимирская епархия считает, что поэма "Москва-Петушки" имеет деструктивный характер

Андрей Мельников

Владимирская епархия против эсхатологии Венички Ерофеева

0
2560

Другие новости