0
2564
Газета Филантропия Интернет-версия

02.04.2013 00:01:00

Я ничего не знаю

Тэги: забайкальский край, администрация, курьезы


Начну без обиняков. В моей портретной, где висят фотографии всех высоких чиновников родины, недавно появился новый портрет. Это Константин Ильковский, бывший гендиректор «Якутскэнерго», депутат Госдумы шестого созыва, а теперь – временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края. Обаятельнейшая личность. Играет в шахматы, любит строганину и, самое главное, – предельно честен. Вот недавно, к примеру, Ильковский заявил про вверенное ему Забайкалье: мало, мол, знаю регион. И, дескать, совсем не стесняюсь этого. Сказал, как отрезал.
Или вот еще одно откровенное признание от и.о. губернатора: мол, объем выданных мною обещаний через неделю превысит бюджет Забайкальского края.
Молодец, Константин Константиныч! Всем бы так. При такой прямоте у нас в РФ все стало бы четко и ясно. Приходит, допустим, чиновник на должность… да хотя бы министра образования и, не рассусоливая, выдает что-то вроде: я ни бельмеса не смыслю в образовании и не стыжусь этого. И так все госслужащие во всех сферах сказали бы такую правду. Дескать, мы ни в зуб ногой в обороне, в экономике, в здравоохранении и далее по списку. Но, дескать, ничуть не стесняемся и обещаем вам молочные реки и вообще – с три короба. У народа бы сразу от сердца отлегло. Потому что – без обиняков.
Я по примеру Ильковского тоже стал одну правду говорить. «Диплом у меня купленный», – заявляю работодателю и улыбаюсь. «Изменил тебе с Алкеем», – шепчу жене, нежно жмурясь. «Разбавил водой», – объявляю гостям, разливая коньяк. «После уборной руки не мыл», – сообщаю новым знакомым во время рукопожатия. И жизнь, знаете ли, расцветает новыми красками.
А все Константин Константиныч. Милый, милый…    

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


С 5 по 13 июля в Москве пройдет Фестиваль Индии

С 5 по 13 июля в Москве пройдет Фестиваль Индии

0
438
Исполнение законов за решеткой зависит от тюремной инструкции

Исполнение законов за решеткой зависит от тюремной инструкции

Екатерина Трифонова

Заключенных будут по возможности отпускать на волю для платного лечения

0
1391
Россия стала главным инвестиционным донором Евразийского экономического союза

Россия стала главным инвестиционным донором Евразийского экономического союза

Ольга Соловьева

Санкционное давление Запада изменило направление капвложений в ближнем зарубежье

0
1726
Перед выборами коммунисты вспоминают об опыте большевиков

Перед выборами коммунисты вспоминают об опыте большевиков

Дарья Гармоненко

Партия интернационалистов разыгрывает этническую карту в ряде протестных регионов

0
1285

Другие новости