0
3048
Газета Филантропия Интернет-версия

16.04.2013 00:01:00

Размах с гантелями

Тэги: сургут, конфликты


Начну без обиняков. В Сургуте, недалеко от рынка «Дружба», произошла массовая драка с участием 200 молодых сургутчан самых разных национальностей – от русских до таджиков, от украинцев до азербайджанцев. В разгоне драки участвовали полторы сотни полицейских и бойцов ОМОНа, на месте изъято и найдено многочисленное оружие, травматики, пневматики, охотничье ружье, а также биты, молотки, металлические трубы, спортивные снаряды, охотничий обрез, гантели… Начальник полиции Сургута Александр Ерохов назвал случившееся бытовой ссорой.
В точку! Абсолютно четкое и верное определение. А что еще, как не обыкновенная мелкая бытовая ссора? Сотня на сотню. Я так каждые выходные за гаражами ссорюсь. Со всякими попутчиками и несогласными. В каком-нибудь загнившем Люксембурге или там в разлагающейся Голландии вооруженный бой 350 человек с участием полиции особого назначения местные истерики трусливо окрестили бы бунтом, революцией, катастрофой. А у нас, на сибирских просторах, как метко выразился товарищ Ерохов, такая вот сургутская заварушка на пустыре – просто бытовая ссора, ни больше ни меньше.
Вот оно, величие нашей страны, вот она, широкая поступь нашего прогресса, вот он – имперский размах! Одни спортивные снаряды и металлические трубы чего стоят. О гантелях я вообще молчу, гантели – это поэзия. Это квинтэссенция бытовой ссоры. То, что наша родная полиция называет мелкой разборкой, в ихних прокаженных европах, конечно, пройдет как «массовые беспорядки». То, что для нас «чисто размяться», для западных вырожденцев, комнатных болонок политкорректности и прочих мутантов капитализма – атас, ЧП и полная тревога.
Ну что с них взять? Несчастные жертвы порочной идеологии. А мы – чемпионы.   

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Несколько слов о «Слове…»

Несколько слов о «Слове…»

Ольга Камарго

Андрей Щербак-Жуков

К истории первой публикации поэмы о походе князя Игоря

0
885
Разглядеть камни на тропинке

Разглядеть камни на тропинке

Елена Константинова

Анастасия Каменская о птичьей теме, культурных нарративах и двух поэтах внутри себя, которые никогда не встречаются

0
737
Пять книг недели

Пять книг недели

0
463
Книги, упомянутые в номере и присланные в редакцию

Книги, упомянутые в номере и присланные в редакцию

0
245

Другие новости