0
3061
Газета Филантропия Интернет-версия

09.08.2013 00:01:00

Разве это еда?

Тэги: турция, туризм, роспотребнадзор


турция, туризм, роспотребнадзор Фото Reuters

Начну без обиняков. Тут у меня баба одна из подъезда в Турцию намылилась, а я встал на лестничном пролете с портретом Онищенко, лоб наморщил и ору: мол, стойте гражданочка, будьте патриоткой, поворачивайте лучше в Геленджик! А в ней ни грамма сознательности! Морду набычила и прет телесами своими и чемоданами прямо на меня – уж так ей, гулялке, хвостом потрепать приспичило!
А между прочим, Онищенко, тот который Геннадий Григорьич, наш любимый и главный санитарный врач РФ, уже практически готов запретить россиянам отдых в Турции. А все из-за чего? Из-за отравления наших туристов. В отеле турецкого поселка Бельдиби. Почти 70 россиян с острым гастроэнтеритом! И еще в двух отелях других турецких поселков, по слухам, – более 50.
Геннадий Григорьич, конечно, забеспокоился, заволновался. Ему и так тяжело: враги России и так своим молоком да огурцами со всех сторон душат, а теперь еще и турки. Тут бы их и взять за грудки, но московское представительство Министерства культуры и туризма Турции некстати высказалось. Дескать, анализы продуктов в означенном отеле все отрицательные, возбудителя инфекции никакого не выявлено. Мол, скорее всего все произошло из-за жаркой погоды, из-за переедания.
Вот это восточная хитрость! Вот это коварство! Такого Геннадий Григорьич, конечно, ожидать не мог. И что такое по их, турецкому суждению, переедание? Умять, допустим, 10 тарелок со шведского стола – это не переедание, это экономия. И потом что для них, для турков, – еда, то для нас – закуска мелкая. Не занюхивать же, в самом деле?
Сдается мне, что вся эта история – дело рук поганых наймитов Запада. Подпихивают наивным россиянам лаваши с вирусом, а потом гаденько хихикают под больничными окнами. И валят на турков.
А турки… Коварные все равно.   

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Несколько слов о «Слове…»

Несколько слов о «Слове…»

Ольга Камарго

Андрей Щербак-Жуков

К истории первой публикации поэмы о походе князя Игоря

0
885
Разглядеть камни на тропинке

Разглядеть камни на тропинке

Елена Константинова

Анастасия Каменская о птичьей теме, культурных нарративах и двух поэтах внутри себя, которые никогда не встречаются

0
737
Пять книг недели

Пять книг недели

0
463
Книги, упомянутые в номере и присланные в редакцию

Книги, упомянутые в номере и присланные в редакцию

0
245

Другие новости