0
1834
Газета Филантропия Интернет-версия

15.04.2014 00:01:00

Просто обломовщина

Тэги: екатеринбург, реклама, курьезы


екатеринбург, реклама, курьезы Кадр из фильма "Несколько дней из жизни И. И. Обломова" (1979, реж. Никита Михалков)

Начну без обиняков. Пока Фалет и Фиест дербанят друг друга в Славянске, я пакую чемоданы в Екатеринбург. Там, поговаривают, можно провести неделю в одном из мебельных центров лежа на диване. Да еще и получить за это 100 тыс. руб. В общем, очередное реалити-шоу. На туалет, гигиену или прогулку дают по часу в день. В остальное время можно лежать, прыгать, принимать гостей, но ни в коем случае не вставая с дивана. Кастинг уже начался.

Алкей советует мне взять с собой шелковый халат. Это, дескать, по-русски, по-обломовски. Шелкового у меня нет, только байковый триколорный, протертый на боках, но я простым лежанием уж точно не ограничусь. Чем там Обломов занимался? Штольца костерил? Вот и я пройдусь, поглаживая животик, по всем этим буржуйским немецким гнидам! А что? Непрерывный прямой эфир, внимание уральских пролетариев – как тут не пофилософствовать?

Мне главное до дивана добраться. Главное – лечь. А там я такие монологи начну выписывать. И про угрозу империалистических колонистов, и про кровавую бандеру, и про пятую колонну, и про космические корабли, которые бороздят исконные земли единой России. Расскажу, как встает наш патриотический дух, как растет зарплата у любимых вождей страны! Объясню, что рабам прокаженного Запада не сбить встающую с колен российскую наноимперию, не подставить злобную подножку победной Русской весне! Разрыдаюсь, естественно, разорусь, заголошу «Есенин! Достоевский!», хряпну рябиновки, тренькну на балалайке, стисну упругую грудь какой-нибудь юной участницы Народного фронта. В общем, отдамся вихрю национальных чувств.

Меня только потом с дивана соскрести будет трудно. Я к нему приклеюсь намертво. Мне бы еще пульт от телевизора – и счастье будет полным. Российским.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Региональная политика 27-30 апреля в зеркале MAX

Региональная политика 27-30 апреля в зеркале MAX

0
288
Украина может использовать против России графитовое оружие

Украина может использовать против России графитовое оружие

Владимир Мухин

Зеленский отказался от перемирия на 9 Мая

0
2666
Рост доходов населения замедлился в пять раз по итогам квартала

Рост доходов населения замедлился в пять раз по итогам квартала

Анастасия Башкатова

Бизнес столкнулся с цепочкой неплатежей, которая берет начало на уровне госзаказчиков

0
1894
В Киргизии опять говорят о перевороте

В Киргизии опять говорят о перевороте

Виктория Панфилова

Экс-глава силовиков республики может сесть в тюрьму

0
1811