0
2312
Газета Филантропия Интернет-версия

13.01.2015 00:01:00

Сюжет о депутате Госдумы Вячеславе Позгалеве и его видении

Тэги: вологодская область, депутат, вячеслав позгалев


Начну без обиняков. Я, граждане, свято трепещу и волнуюсь. Депутату Госдумы и бывшему губернатору Вологодской области Вячеславу Позгалеву, оказывается, видение было. Сказывал он, что вошла к нему в кабинет старушка таинственная. И заявила, мол, ничего мне от тебя, голубчик, не надобно, но передам тебе икону охранную, из самого простого картона. И еще добавила, что пока иконка у Позгалева, ничего тому не грозит! И ушла.

Час меж тем был поздний, все окна и двери на запоре, да и вахтер божился, что никакой старушки не видел. Но Вячеслав Евгеньич уверяет, что, дескать, утром пришел на работу, лежит иконка на столе – значит, не привиделось.

Еще бы, Вячеслав Евгеньич! Мерещится и чудится шпионам и вредителям, а стойкие в разуме и сильные умом депутаты Госдумы или, допустим, бывшие руководители субъектов РФ если что и видят или слышат, то только правду. Как бывший глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов. Он вот периодически общался с инопланетянами. Мог бы, кстати, с Позгалевым на этой почве подружиться.

Ну а иконка, по словам депутата, пропала. Еще в 96-м, когда он переехал в Вологду (видно, из Череповца, где служил мэром). Алкей как услышал о пропаже, от страха чуть сыром не подавился. Дескать, как же Вячеслав Евгеньич без иконки! Фалет с Фиестом, те от ужаса и вовсе залезли бы в шкаф. Но дурашек, к счастью, нет: на водительские права по новым законам сдавать готовятся. Гетеросексуализм репетируют.

А мне все равно за Позгалева не страшно. Его и так святые духи охраняют. Да и старушка может вернуться… На этом кончаю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Исполнение законов за решеткой зависит от тюремной инструкции

Исполнение законов за решеткой зависит от тюремной инструкции

Екатерина Трифонова

Заключенных будут по возможности отпускать на волю для платного лечения

0
1005
Россия стала главным инвестиционным донором Евразийского экономического союза

Россия стала главным инвестиционным донором Евразийского экономического союза

Ольга Соловьева

Санкционное давление Запада изменило направление капвложений в ближнем зарубежье

0
1194
Перед выборами коммунисты вспоминают об опыте большевиков

Перед выборами коммунисты вспоминают об опыте большевиков

Дарья Гармоненко

Партия интернационалистов разыгрывает этническую карту в ряде протестных регионов

0
942
Россия вписалась в глобальную тенденцию дефицита учителей

Россия вписалась в глобальную тенденцию дефицита учителей

Анастасия Башкатова

Цифровизация парадоксальным образом увеличила нагрузку на педагогов

0
1133

Другие новости