0
2331
Газета Филантропия Интернет-версия

13.01.2015 00:01:00

Сюжет о депутате Госдумы Вячеславе Позгалеве и его видении

Тэги: вологодская область, депутат, вячеслав позгалев


Начну без обиняков. Я, граждане, свято трепещу и волнуюсь. Депутату Госдумы и бывшему губернатору Вологодской области Вячеславу Позгалеву, оказывается, видение было. Сказывал он, что вошла к нему в кабинет старушка таинственная. И заявила, мол, ничего мне от тебя, голубчик, не надобно, но передам тебе икону охранную, из самого простого картона. И еще добавила, что пока иконка у Позгалева, ничего тому не грозит! И ушла.

Час меж тем был поздний, все окна и двери на запоре, да и вахтер божился, что никакой старушки не видел. Но Вячеслав Евгеньич уверяет, что, дескать, утром пришел на работу, лежит иконка на столе – значит, не привиделось.

Еще бы, Вячеслав Евгеньич! Мерещится и чудится шпионам и вредителям, а стойкие в разуме и сильные умом депутаты Госдумы или, допустим, бывшие руководители субъектов РФ если что и видят или слышат, то только правду. Как бывший глава Калмыкии Кирсан Илюмжинов. Он вот периодически общался с инопланетянами. Мог бы, кстати, с Позгалевым на этой почве подружиться.

Ну а иконка, по словам депутата, пропала. Еще в 96-м, когда он переехал в Вологду (видно, из Череповца, где служил мэром). Алкей как услышал о пропаже, от страха чуть сыром не подавился. Дескать, как же Вячеслав Евгеньич без иконки! Фалет с Фиестом, те от ужаса и вовсе залезли бы в шкаф. Но дурашек, к счастью, нет: на водительские права по новым законам сдавать готовятся. Гетеросексуализм репетируют.

А мне все равно за Позгалева не страшно. Его и так святые духи охраняют. Да и старушка может вернуться… На этом кончаю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Минпросвещения опровергло введение ЕГЭ по "Духовно-нравственной культуре России"

Минпросвещения опровергло введение ЕГЭ по "Духовно-нравственной культуре России"

0
266
"Яблоко" напоминает о себе перед 2026 годом

"Яблоко" напоминает о себе перед 2026 годом

Дарья Гармоненко

Организация Григория Явлинского вступилась за цифровые права и свободы граждан

0
1193
"Новые люди" не отказываются от либерального электората

"Новые люди" не отказываются от либерального электората

Дарья Гармоненко

В партии снизили громкость обращения к сторонникам европейского пути, переориентировавшись на другие электоральные группы

0
1116
Конституционный суд фактически допустил бессрочные аресты

Конституционный суд фактически допустил бессрочные аресты

Екатерина Трифонова

Истечение предельных сроков содержания обвиняемых под стражей далеко не всегда заканчивается их освобождением

0
1366

Другие новости