0
3564
Газета Филантропия Интернет-версия

16.06.2015 00:01:00

Сюжет о том, как в Челябинске два трезвенника подрались

Тэги: челябинск, трезвые дворы, правильная инициатива


челябинск, трезвые дворы, правильная инициатива Кадр из видео пользователя "Трезвые дворы" на видеохостинге Youtube

Начну без обиняков. Люблю, товарищи, подышать здоровым патриотическим воздухом. Высунусь, бывало, в окно поплевать, а там… народ. С дружной песней да под колокольный перезвон пашет во благо любимых вождей. Но еще лучше, говорят, – в Челябинске. В Челябинске нравственность и любовь к Родине так и прет изо всех щелей, так и растекается. Даже свои борцы за трезвость есть. Они там не просто есть. Они там сферу влияния делят. Вот на днях нынешний лидер движения «Трезвые дворы» Воложанин избил бывшего лидера Худякова. Худяков шел на остановку, а Воложанин напал на него, разорвал ему мышцу бедра, переломал палец ноги и вообще измордовал до сотрясения мозга. А Худяков, между прочим, не хухры-мухры. Он теперь глава организаций «Мы за спорт» и «Правильная инициатива».

Архивеликолепно. Когда суровые атлеты-трезвенники визжащего пьяницу с детских качелей стаскивают – это я понимаю. Сам не раз Фалета с Фиестом гонял по дворам до посинения. А вот когда «Трезвые дворы» войной на спортсменов да инициативщиков, это, товарищи, просто какой-то узел из духовных скреп. Кольчуга благости.

«Ну что, – шепчу я Алкею. – Ты у нас, Алкей Алкеич, глава какой организации?»

«Я, – гордо почесывается Алкей, – заправляю общественной коалицией ХУЛК. «Хотим Уничтожить Либералов-Коллаборационистов». Я туда Фалета с Фиестом записал».

«Как это – записал? – зверею я. – Фалет с Фиестом уже состоят в моих закрытых обществах «Смерть «пятой колонне», «Люби мать-Родину» и «Геегонщики».

И так я, товарищи, взъелся, так взъелся, что тут же Алкею все ребрышки переломал. Он, конечно, орал, причитал, звал Зевса и председателя ближайшей ячейки Партии. Но не тут-то было. Шварк, бряк! Отколошматил его, как буржуя. Уф… На этом кончаю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Министры агитируют молодежь личным примером

Министры агитируют молодежь личным примером

Ольга Соловьева

Глава Минпромторга Алиханов каждую неделю работает на производстве

0
314
ЕС ввел санкции против нескольких российских журналистов и политологов

ЕС ввел санкции против нескольких российских журналистов и политологов

0
168
В 2025 году по итогам выборов мандаты получили 890 участников СВО

В 2025 году по итогам выборов мандаты получили 890 участников СВО

0
178
В Госдуме выступили за особый порядок перерегистрации религиозных организаций на новых территориях

В Госдуме выступили за особый порядок перерегистрации религиозных организаций на новых территориях

0
169